«Новозыбков-дубль» — ФК «Салют» (Новозыбковский район) 2:6

Молодёжная команда «Новозыбков-дубль», в качестве номинального хозяина поля, уступила в первом матче на Кубок им. Навроцкого районной команде «Салют».

Если в первом тайме дублеры оказывали достойное сопротивление, порой даже имея неплохие шансы в атаке, то во второй половине матча, благодаря хет-трику Шевелева, гости довели дело до крупной победы. Теперь молодежи «Новозыбкова» во второй встрече необходима победа с перевесом в 5 мячей.

Либо Александр Выкочко не настроил свою команду на выигрыш в этом матче, либо дублеры «Новозыбкова» посчитали, что прошлогодние финалисты Кубка им. Навроцкого отдадут игру без борьбы. Но не так думали футболисты «Салюта». Сразу же после начала матча районная команда повела планомерные атаки на ворота Виталия Наймана. И уже на 5 минуте Иван Шабловский забивает первый гол.

А еще через 6 минут самый активный игрок в составе «Салюта» Александр Шевелев удваивает счет. Третий мяч в ворота дублеров проводит Владимир Мамонтов, он добил мяч в сетку после сейва Наймана, который парировал удар Филиппова. Молодежь «Новозыбкова» пытается провести несколько атак в основном флангами, где походы по самому краю совершают Андрей Данченко, Сергей Ерошенко и Армен Симонян. Но прострелы и навесы в штрафную «Салюта» прерывает основной голкипер Алексей Григорьев, самоотверженно играя на выходах, да и не хватает смекалки в завершении атак Армену Симоняну и Владиславу Чусову. Отквитать один мяч дублеры смогли только на 40 минуте. Андрей Данченко все-таки смог пробить Григорьева. «Салют» после первого тайма ведет 3:1.

Во втором тайме счет повторился. Так же районная команда смогла провести в ворота «Новозыбков-дубль» три мяча, два из которых на счету Александра Шевелева, еще один гол дальним ударом забил Олег Данченко. А дублеры смогли ответить только голом Симоняна, который расстрелял ворота Григорьева из вратарской площадки после подачи слева от Артема Голотенко.

Ближе к концу матча новозыбковская молодежь пыталась, если не спасти игру, то хотя бы сократить разрыв в счете, но, как уже говорилось ранее, Александр Шевелев, до конца продолжая борьбу в некоторых эпизодах матча, на 85 и 88 минутах довел счет до 2:6.

Будем надеяться, что во втором матче «Новозыбков-дубль» извлечет уроки из этого поединка, и покажет совсем другой настрой на победу. А футболисты «Салюта» будут бороться за выход в следующую стадию розыгрыша. Так или иначе, нас ожидает интерсный поединок.

Кубок им. Навроцкого.

«НОВОЗЫБКОВ-дубль» – «САЛЮТ» Новозыбковский р-н 2:6 (1:3)

Голы: Шабловский, 5 (0:1), Шевелев, 11 (0:2), Мамонтов, 33 (0:3), А.Данченко, 40 (1:3),
О.Данченко, 60 (1:4), Симонян, 72 (2:4), Шевелев, 85 (2:5), Шевелев, 88 (2:6).

26 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей. Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, Е.Письменный.

«Новозыбков-дубль»: Найман, Симонян, А.Данченко, Мищенко, И.Говенько (М.Коротков, 67), Ерошенко (И.Шаповалов, 70), А.Шендрик, Щука (Чекед, 46), Зенченко, В.Чусов (А.Голотенко, 63), Егоров.

«Салют»: Григорьев (Миронов, 90), Мамонтов (Гранов, 70), Самусенко, Тимошенко (Мамедов, 86), О.Данченко, Васильцов, Касьянов, Шевелев, Филиппов, Данильченко, Шабловский (Мазуревский, 58).

Предупреждения: Шендрик, 22 (срыв атаки), Симонян, 83 (несп. поведение) – Васильцов, 22 (несп. поведение), Данильченко, 51 (несп. поведение).