ФК «Новозыбков» — ФК «Клинцы» 2:1

«Западное дерби», в котором приняли участи давние соперники, получилось на редкость зрелищным и драматичным. Маятник игры качался из стороны в сторону, инициатива в игровых действиях попеременно переходила от соперника к сопернику. Но фортуна сегодня была на стороне новозыбковцев. В самом конце поединка «Новозыбков» все-таки смог вырвать победу.

Игру соперники начали без разведки. Уже на 2 минуте матча Дмитрий Горбачев сильно пробил по воротам Конахина и мяч в метре от штанги ушел за пределы поля. Тут же следует атака хозяев, Александр Дацюк не смог пробить массированную оборону клинчан. Еще через минуту Игорь Ефремов ворвался в штрафную «Клинцов» и попытался перебросить мяч через голкипера, но перебросил и ворота. У гостей с левого фланга Денис Любкин делает прострел и Горбачев не успевает замкнуть эту передачу. А у все удары новозыбковцев блокирует защита гостей во главе с Григорием Лисицей.

На 18 минуте первый «горчичник» в этом матче видит перед собой Любкин, который пытался оспорить решение главного арбитра Александра Сальникова. Вообще на протяжении всей игры футболисты «Клинцов» слишком нервно реагировали на действия судейской бригады, и, будь Сальников более принципиальным, карточек за неспортивное поведение могло быть и больше.

«Новозыбков» начинает активнее играть флангами, Артем Кирьянов раз за разом на правом фланге совершает сольные проходы, после которых следуют навесные подачи и прострелы в штрафную гостей. Но защита клинчан и выходы из ворот Дмитрия Мильшина сводят на нет попытки Дмитрия Кожемяко и Игоря Ефремова пробить по воротам. Гости в этот отрезок игрового времени проводят атаки в основном правым флангом. Валентин Лелетко легко обыгрывает Армена Симоняна, делает передачи на выход Горбачеву и Приходько. Но в завершающей стадии атаки удары по воротам хозяев не точны.

«Новозыбков» пытается построить игру в центре, но все попытки прибиться к воротам Мильшина в этой части поля тонут в вязкой обороне «Клинцов». На 30 минуте фортуна все-таки улыбнулась хозяевам – Кирьянов снова навесил справа, а Игорь Ефремов головой вонзает мяч в сетку ворот, записывая на свой бомбардирский счет 13-ый мяч. Клинцовские футболисты большими силами ринулись отыгрываться, длинным пасом Лебедько переводит игру с левого фланга на правый, Лелетко оставляет не у дел двух игроков «Новозыбкова», врывается в штрафную и, хорошо поставленным ударом, пробивает Конахина. Счет становится равным.

А на 38 минуте Горбачев практически на линии штрафной был сбит вышедшим из ворот новозыбковским голкипером, за что Конахин был «награжден» желтой карточкой. Гости в острой форме пытаются оспорить это нарушение, доказывая Сальникову, что вратаря нужно было удалять с поля, но арбитр реагирует на эти споры предъявлением «горчичника» Дмитрию Горбачеву за неспортивное поведение.

В концовке первого тайма новозыбковцы могли пару раз провести «гол в раздевалку», но Алексей Башмаков, вышедший на поле вместо Симоняна, пробил в штангу, а отскочивший мяч Мильшин перевел на угловой. Нападающий гостей в ответной атаке оказался в положении вне игры. Тут же Кирьянов ворвался в штрафную, сблизился с вратарем и Мильшин оказался на высоте, отбив удар в упор. Ефремов на добивании не точен.

После перерыва вышедший на поле вместо Кожемяко Егений Хархота пытается перестроить игру. «Новозыбков» начинает больше атаковать центром, но так как перед воротами гости сосредоточили большие силы в обороне, снова хозяева переводят игру на фланги, откуда следуют навесы и прострелы к воротам к воротам Мильшина. «Клинцы», в свою очередь, строят игру, основываясь на спринтерскими качествами Андрющенко, Лебедько и Горбачева, которые, убегая от защитников «Новозыбкова», несколько раз попадают в офсайд.

Пару-тройку раз клинчан выручает Мильшин, парируя удары Хархоты и Кирикова, который на 65 минуте заменил подуставшего Хомусько. Эта замена оказалась удачной. Николай и оказался автором победного гола в ворота гостей на последних минутах матча. После этого гола клинцовские футболисты устроили словесную перепалку с боковым арбитром Константином Шендриком, который, по их мнению, не зафиксировал офсайд у игрока «Новозыбкова», после которого был забит гол. Вмешался Сальников и за нецензурную брань в адрес судейской бригады показал красную карточку защитнику гостей Михаилу Влащенко. И уже после финального свистка, прозвучавшего через пару минут и зафиксировавшего победу новозыбковцев в этом матче, гости в разных грубых словесных формах выражали недовольство судейством. А «Новозыбков» после этой трудной игры набирает 16 очков.

Первенство Брянской области. Второй дивизион. 10 тур

ФК «НОВОЗЫБОВ» – ФК «КЛИНЦЫ» 2:1 (1:1)

Голы: Ефремов, 30 (1:0), Лелетко, 33 (1:1), Кириков, 89 (2:1).

26 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, Е.Письменный.

«Новозыбков»: Конахин, Шендрик, Борисенок, Тютюник (Баташов, 71), Хомусько (Кириков, 65), Симонян (Башмаков, 42), Кирьянов, Кожемяко (Хархота, 46), Ефремов, Дацюк.

«Клинцы»: Мильшин, Лисица, Агеенко, Сехин, Влащенко, Лелетко, Лебедько, А.Андрющенко, Приходько, Горбачев, Любкин.

Предупреждения: Конахин, 38 (срыв атаки), А.Шендрик (гр.игра) — Любкин, 18 (нед. поведение), Горбачев, 40 (нед. поведение).

Удаление: Влащенко, 90 (оскорбление судейской бригады нецензурной бранью).

Николай Вележев

См. также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.