ФК «Новозыбков» — ФК «Буревестник» (Севск) 1:3

Либо жаркая погода, установившаяся в последнюю неделю, либо футбольное проклятие, нависшее над голкипером «Новозыбкова», то ли другие неизвестные факторы помешали команде, но в очередном матче на своем стадионе «Труд» новозыбковцы уступили команде из Севска со счетом 1:3.

Игра началась неспешно. Игроки хозяев и гостей подолгу держали мяч, вяло перепасовывались между собой. Но постепенно «Новозыбков» начинает наращивать темп, и уже на 9 минуте дальним ударом метров с 30 Алексей Гапоненко попытался проверить голкипера из Севска, но мяч прошел мимо ворот. Пару раз пытались откликнуться на передачи из глубины поля нападающие хозяев Кожемяко и Кириков, но защитники «Буревестника» вместе с Сергеем Коноваловым ликвидировали угрозу воротам.

Первый угловой в этом матче был подан гостями на 11 минуте, Тютюник головой выбивает мяч на автора подачи, тот сильно пробивает слева, но защита «Новозыбкова» блокирует этот удар. В следующих своих атаках хозяева пытаются издалека обстреливать ворота Коновалова, но ни главный бомбардир «Новозыбкова» Игорь Ефремов, ни подключающийся к атакам Алексей Гапоненко, не попадают в «рамку». «Буревестник», в свою же очередь, пытается атаковать в основном правым флангом, несколько ударов, опять таки из-за пределов штрафной, успеха гостям не приносят. А новозыбковцы переключают акцент атак направо, несколько раз Артем Кирьянов убегал от крайнего защитника и навешивал в район одиннадцатиметровой отметки, одна из таких подач принесла успех – Дмитрий Кожемяко сыграл на опережение и сильно пробил в упор. Счет был открыт.

Воодушевленный забитым голом «Новозыбков» проводит еще несколько атак, в одной из которых Игорь Ефремов мог увеличить счет, но пробил над перекладиной, получив мяч в штрафной никем не прикрытый. Но это было только началом невезения 20 номера новозыбковской команды. На 42 минуте голкипер «Буревестника», играя на выходе, сфолил на Кирьянове. Сальников показал на одиннадцатиметровую отметку, параллельно предъявив «горчичник» Коновалову. Пока Ефремов устанавливал мяч на точку, футболисты обеих команд пили воду, т.к. было очень жарко. Удар у голеадора «Новозыбкова» не получился, Игорь пробил сильно, но, увы, выше ворот. Футболисты Севска тут же проводят атаку центром, в результате которой Нестеров несильным навесным ударом забрасывает мяч за шиворот Конахину – 1:1. Забегая наперед скажем, что и второй мяч голкипер «Новозыбкова» пропустил таким же образом – фатальное невезение, продолжающееся уже вторую игру (в Белой Березке Конахин пропустил два мяча подобным образом).

Второй тайм явно не удался для новозыбковцев, передачи в центре поля не находили партнеров, впереди нападающие в некоторых голевых эпизодах не могли обыграть защитников «Буревестника», несколько раз свою команду выручал Коновалов. А гости на 63 минуте дальним навесным ударом увеличили счет. На этот раз у севчан отличился Барышников, а еще через две минуты несогласованность в действиях по центру защиты Артема Шендрика и Дмитрия Короткова, привела к тому, что Ситниченко, проскочив между ними, пробил в пустые ворота, неосмотрительно оставленные Конахиным – 1:3.

Вышедший на поле вместо Короткова Евгений Хархота пытался активными действиями спасти игру, но до конца поединка новозыбковцы так и не смогли забить хотя бы еще один мяч в ворота «Буревестника». После этой игры севчане обошли «Новозыбков» в турнирной таблице.

Первенство области. II дивизион. 12 тур.

ФК «НОВОЗЫБОВ» – ФК «БУРЕВЕСТНИК» Севск 1:3 (1:1)

Голы: Кожемяко, 26 (1:0), Нестеров, 44 (1:1), Барышников, 63 (1:2), Ситниченко, 66 (1:3).
На 43 мин. Ефремов (Новозыбков) не реализовал пенальти (выше ворот).

08 июля. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, А.Шаблинский.

«Новозыбков»: Конахин, Шендрик, Поздняков, Тютюник, Коротков (Хархота, 67), Гапоненко, (Симонян, 46), Кирьянов, Кожемяко, Ефремов, Дацюк, Кириков.

«Буревестник»: Коновалов, Давыдов, Гончаров Алексей (Исаченко, 80), Попов, Матвеенко, Ситниченко, Барыщников, Гончаров Андрей, Нестеров, Юрков, Гапоченко.

Предупреждения: Гапоненко, 40 (гр.игра) — Коновалов, 42 (гр.игра).