«Новозыбков-дубль» — «Радогощ» (Погар) 6:0

Молодежная команда «Новозыбков-дубль» на своем поле в очередном матче первенства области легко переиграла возрастную команду из Погара, забив в каждом из таймов по три безответных мяча.

Мотивация для подопечных Александра Выкочко в этом матче была на уровне. В случае победы дублеры «Новозыбкова», имея две игры в запасе, становились номинальными лидерами зоны «Запад». И, судя по результату, тренер настроил своих игроков на выигрыш. На протяжении всего матча новозыбковская молодежь безраздельно владела и игровым, и территориальным преимуществом. Стоит только сказать, что футболисты погарской команды за два тайма всего пять раз нанесли удары в створ ворот Базарчука, да и то мячи становились легкой добычей голкипера команды хозяев. В остальное время в редких атаках игроки «Радогоща» лишь обозначали удары в сторону ворот «Новозыбков-дубля». А новозыбковцы, в силу своей подвижности, легко обыгрывали возрастных футболистов Погара.

Первый гол не заставил себя долго ждать, уже на 5 минуте, активно действующий впереди Дмитрий Кожемяко поборолся за мяч, посланный ему с левого фланга, попутно обыграл пару защитников и отбросил мяч набегавшему Руслану Егорову, — тому оставалось только не промахнуться по воротам. Голкипер «Радогоща» Сергей Титоренко не смог выручить команду, и погарцы начали с центра поля. Гости попытались организовать несколько атак на ворота Базарчука, но выпады Василия Шмотко и Сергея Переплетова без труда прерывали защитники новозыбковской молодежки. Несколько ударов нападающих гостей прошлм мимо ворот.

Дублеры продолжают наращивать давление на ворота Титоренко, который трудится в поте лица, отражая удары в упор Дмитрия Кожемяко и Игоря Ефремова. Голкипер погарской команды еще пару раз вынимал практически не берущиеся мячи из под самой перекладины. Но против ударов Андрея Данченко и Руслана Егорова он был бессилен. Данченко на 23 минуте доводит счет до 2:0, а Егоров на 29 минуте оформляет дубль. На перерыв команды уходят при счете 3:0 в пользу молодежи Новозыбкова.

После перерыва Выкочко делает две замены, на поле выходят Ерошенко и Щука. Первый из них занимает место левого полузащитника, а второй по центру средней линии. На 53 минуте матча Ерошенко оправдывает доверие тренера – совершая сольный проход по левому флангу он врывается в штрафную «Радогоща», на ложном замахе убирает защитника Карабина и сильно пробивает в дальний от Титоренко угол – 4:0. Валерий Хомяков и Сергей Капшуков пытаются организовать несколько контратак в сторону ворот хозяев, но у погарских нападающих Сиротенко и Свистунова не получаются прицельные удары. А у новозыбковцев снова выстреливает замена – на 65 минуте подуставшего Дмитрия Кожемяко меняет Армен Симонян и уже через две минуты после выхода на поле он ударом из-за штрафной забивает 5 мяч в ворота гостей. На 71 минуте ему же удается записать на свой счет и второй мяч в этой игре. До конца игры еще несколько раз пытались угрожать погарским воротам Щука, Чекед и Ерощенко. Но снова свою команду выручал голкипер «Радогоща».

Итог 6:0 в пользу «Новозыбков-дубль», 15 набранных очков и две игры в запасе. А в пятницу 20 июля дублеры Новозыбкова попытаются взять реванш за проигрыш «Салюту» в ответном матче на Кубок Навроцкого.

Первенство области. Третий дивизион. Зона «Запад»

«НОВОЗЫБКОВ-дубль» – «РАДОГОЩ» Погар 6:0 (3:0)

Голы: Егоров — 2 (5, 29), А.Данченко, 23, Ерошенко, 53, Симонян – 2 (67, 71)

15 июля. Новозыбков. Стадион «Труд». 50 зрителей.

Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, Е.Письменный.

«Новозыбков-дубль»: Базарчук, А.Шендрик, Зенченко, Мищенко, Сычев (Боровой, 88),
Егоров, А.Кожемяко (Щука, 46), Чусов (Ерошенко, 46), А.Данченко (И.Шаповалов), Д.Кожемяко (Симонян, 65), Ефремов (Чекед, 71).

«Радогощ»: Титоренко, Карабин, Хомяков, Капшуков, Шмотко, Шкитырь, Сиротенко, Федосенко (Сильченко, 83), Ибрагимов, Свистунов, Переплетов.

Предупреждения: Д.Кожемяко, 20 (несп. повед.), Ефремов, 68 (гр. игра), Щука, 87 (несп. повед.) – Федосенко, 33 (гр. игра), Хомяков, 36 (несп. поведение), Сиротенко, 49 (несп. повед.), Свистунов, 87 (несп. повед.), Карабин, 88 (несп. повед.).