ФК «Полпинка» (Большое Полпино) — ФК «Новозыбков» 6:2

«Полпинка» продолжает нара­щивать победные обороты. В минувшую среду подопечные Леонида Дашунина на своем поле одержали крупную победу над «Новозыбковом».

Правда, к чести гостей, игравших дубли­рующим составом, стоит ска­зать, что, невзирая ни на статус соперника, ни на неуклонно возрастающий счет, новозыбковцы не ушли в глухую оборо­ну и сумели отыграть два мяча.

Еще до начала матча глав­ный тренер «Новозыбкова» Евгений Хархота акцентиро­вал внимание на том, что со­брать основу на данный матч по ряду причин не удалось. Поэтому фавориту второго дивизиона противостоял мо­лодежный состав новозыбковской команды. И надо сказать, противостоял достойно. Во всяком случае, как умел. И, несмотря на голевое развитие событий, гости не оробели перед более опытным и ма­стеровитым противником. Огрызались, дважды забили и под руководством своего наставника, вышедшего на поле во втором тайме (кстати, автора голевой передачи), приложили старания для того, чтобы не ударить в грязь лицом.

Хозяева, что называется, взяли быка за рога без осо­бого наслаждения процессом самой охоты. На 12-й минуте Варламов, получив мяч на правом фланге, сместился в центр к линии штрафной, по пути обыграв соперников, и снабдил отличным пасом Бан­нова, который точным ударом открыл счет — 1:0. Взяв мяч, а вместе с ним и игру под свой контроль, полпинские фут­болисты, воспользовавшись некоторой растерянностью в рядах оппонентов, не ослаби­ли наступление. И через две минуты после забитого мяча Бычков ворвался в штрафную с левого края, но на ближней штанге переиграть новоиспе­ченного стража ворот гостей (в этот вечер ввиду отсутствия основного голкипера в ворота пришлось стать Дмитрию Кожемяко) не сумел.

К слову о голкиперах. Ан­дрей Баранов весь первый тайм откровенно скучал — к его владениям соперники подобрались лишь однажды: на 35-й минуте. Да и то Дми­трий Коротков доставшимся ему мячом на правом фланге распорядиться не сумел — ни прострела, ни удара партнеры от него не дождались. Зато немногочисленные зрители дождались второго гола в новозыбковские ворота. Ро­ман Яшечкин прострелил с правого фланга на Баннова, а тот скинул под удар Дееву, который мгновенно заставил Кожемяко капитулировать — 2:0.

Хозяева могли уйти на пере­рыв с трехголевым превос­ходством. Отличный выход на ворота был у Дмитрия Черныша, который отыграл назад Дееву — удар — гулкий стон правой штанги и доби­вание Баннова — мяч прошел в считанных сантиметрах от правого угла ворот.

На второй тайм новозыбковская команда вышла более собранной и организованной. Появилось движение, забросы мяча в линию атаки, удары по воротам, а главное — гол. На 51-й минуте угловой, подан­ный Коротковым завершился борьбой в полпинской штраф­ной и ударом нерастерявшего­ся Артема Шендрика, пробив­шего мимо уже лежащего во вратарской Баранова — 2:1.

Минуту спустя атака гостей один в два была довольно перспективной, но опекавшие Короткова защитники лиши­ли соперника возможности пробить по воротам, вынеся мяч за пределы поля. А в течение последующих шести минут хозяева еще дважды расстреляли ворота «Ново­зыбкова». Сначала это сделал Роман Яшечкин, а затем почин партнера поддержал Алексей Бычков — 4:1.

На 62-й минуте главный тренер «Новозыбкова» Евге­ний Хархота решил сам всту­пить в схватку, заменив юного Симоняна. И, как оказалось, не зря. Именно с его подачи с левого края штрафной Корот­ков на 70-й минуте замкнул ближнюю штангу — 4:2.

Воспрянувшие было гости, хотя и понимали крайне при­зрачную надежду на благопри­ятный исход (если она вообще имела место), но складывать оружие раньше времени от­нюдь не собирались и нет-нет, а нагоняли легкие тучки над, казалось бы, практически без­облачным полпинским небом. А хозяева в это время на все сто раскрутили катушку своих контратак. И Дмитрий Чер­ныш за десять минут оформил дубль в матче — 6:2.

После матча

Леонид ДАШУНИН, глав­ный тренер «Полпинки»:

Счет по игре, ребята мо­лодцы, сегодня сыграли один из лучших матчей, хотя поле не позволило воплотить все, что мы задумали. Да, и погода не позволяла обеим командам играть в полную силу. От­мечать кого-то из игроков не стану, ребята выложились, за что им спасибо.

Евгений ХАРХОТА, глав­ный тренер ФК «Новозыбков»:

Сыграли на «тройку» с натягом, сегодня около 60% состава — молодые ребята, не обошлось без волнения. Отсюда — и результат матча. Моменты были, мы могли сократить разрыв в счете, а при определенных условиях могли бы зацепить ничью. Соперник оказался более организован, более сыгран, перед ним стоит задача вер­нуться в первый дивизион. Поэтому не стыдно проиграть команде такого уровня в таком составе, как сегодня, даже с таким счетом.

Первенство области. Второй дивизион. 10-й тур.

ПОЛПИНКА — ФК НОВОЗЫБКОВ — 6:2

Голы: Баннов, 12 (1:0). Деев, 35 (2:0). Шендрик, 51 (2:1). Яшечкин, 59 (3:1). Бычков, 65 (4:1). Коротков 70 (4:2). Черныш, 79 (5:2), 89 (6:2).