ФК «Новозыбков» — ФК «Снежка» (Путёвка) 2:0

Так сложилось, что «Новозыбкову» во втором круге необходимо набирать как можно больше очков в играх областного чемпионата, поэтому настрой на игру у команды Евгения Хархоты был боевой. В очередном матче с командой «Снежка» новозыбковцы в упорной борьбе добились нужной победы и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице.

«Снежка» прибыла на игру в боевом составе. Но игра началась на час позже, т.к. в пути у микроавтобуса, на котором команда преодолевала расстояние от Брянска до Новозыбкова, случилась непредвиденная поломка. Тем не менее, гости вышли на игру с боевым настроем. Ну а футболистам из Новозыбкова сам Бог велел играть на победу. Подводя итоги этого матча, необходимо отметить, что хотя соперники вели жесткую борьбу практически на всех участках поля, главный арбитр Александр Сальников держал нить игры в своих руках, пресекая все попытки грубости на поле, но и давая футболистам демонстрировать свое мастерство в довольно бескомпромиссной жесткой борьбе.

Примерно пять минут команды присматривались друг к другу, но постепенно хозяева начинают прибирать игру в свои руки. Главный бомбардир новозыбковцев Игорь Ефремов методично дальними ударами обстреливает ворота Вадима Шабеко. Дмитрий Кожемяко пытается индивидуально обыграть защиту «Снежки». В центре поля Александр Дацюк выполняет большой объем работы. А у гостей мяч практически не держится. Лишь по краям Номеровский и Жигалин пытаются таранить защитные порядки «Новозыбкова». Но на последнем рубеже обороны Александр Бегунов и Павел Борисенок действуют без ошибок. Артем Шендрик так же самоотверженно прерывает подачи в штрафную от Андрея Баранкова. У голкипера хозяев Юрия Сорокового в первой половине игры работы практически не было. Если игроки «Снежки» и пробивали по его воротам, то мячи уходили либо выше, либо мимо ворот. Пару-тройку раз Сороковой взял мяч в руки после ударов Марченкова и Забелина. До конца первого тайма не менее десяти раз «Новозыбков» имел реальные возможности повести в счете, но и дальние удары Ефремова, ни прострелы в штрафную от Гапоненко дивидендов хозяевам не принесли.

На последней минуте первого тайма индивидуальным мастерством блеснул Дацюк. Получив мяч недалеко от центрального круга, он сместился влево, по пути обыграв пару игроков «Снежки», затем резко рванувшись в центр и смещаясь вправо, оставил не у дел центрального защитника гостей. Шабеко выскочил из ворот сокращая угол обстрела, но Александр пробил в дальний от вратаря угол – 1:0. Не успели футболисты «Снежки» начать с центра поля, как Сальников отправил команды на перерыв. Поистине «гол в раздевалку».

Во втором тайме рисунок игры практически не поменялся, лишь усилиями Максима Марченкова и Ивана Гришечкина приезжая команда создала несколько острых моментов у ворот «Новозыбкова» — голкипер команды хозяев Сороковой сыграл безупречно. А у новозыбковцев силами Короткова и Дмитрия Тютюника, которого Хархота в этой игре определил на место под нападающими, стала получаться более комбинационная игра.

Вышедший на замену Николай Кириков так же впереди доставлял массу проблем защитной линии «Снежки». А автором второго мяча в ворта Шабеко стал Дмитрий Тютюник. На 72 минуте он, продравшись сквозь частокол ног оборонцев команды гостей, неотразимо пробил в дальний от голкипера угол – 2:0. До конца поединка футболисты из Путевки пытались забить хотя бы гол престижа, но так и не смогли распечатать ворота «Новозыбкова». Теперь после этой победы у команды Евгения Хархоты в активе 25 очков (+ игра в запасе) и 5 место в турнирной таблице, т.к у «Дубровки» худшая разница забитых и пропущенных мячей.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 17-й тур

ФК «НОВОЗЫБОВ» – ФК «СНЕЖКА» 2:0 (1:0)

Голы: Дацюк, 44 (1:0), Тютюник, 72 (2:0).

05 августа. Новозыбков. Стадион «Труд». 200 зрителей.

Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, Н.Поварич.

«Новозыбков»: Сороковой, Шендрик, Борисенок, Тютюник, Кожемяко (Кириков, 66), Ефремов, Дацюк, Поздняков, Бегунов, Коротков, Гапоненко (Симонян, 46).

«Снежка»: Шабеко, Гришечкин, Соловьев, Иванов (Ермаков, 76), Миронов (Моисеев, 88), Баранков, Марченков, Забелин, Жигалин, Кочетов (Зайцев, 46), Номеровский (Шувалов, 66).