ФК «Салют» (Новозыбковский район) — «Новозыбков-дубль» 1:1

Немногочисленные зрители, собравшиеся на стадионе в Новозыбкове, смогли наблюдать противостояние двух новозыбковских команд – соседей по третьему областному дивизиону зоны «Запад».

«Салют» в качестве номинальных хозяев принимал земляков «Новозыбков-дубль». Игра получилась интересной и боевой. В первом тайме на поле стадиона «Труд» доминировала новозыбковская молодежь, а во второй половине игры районные футболисты, перестроив боевые порядки и сделав несколько замен, взяли бразды правления в свои руки, больше атаковали и в результате добились ничейного результата.

Как всегда, у дублеров ФК «Новозыбков» активно впереди действовали игроки основы Игорь Ефремов и Дмитрий Кожемяко, в воротах неплохо проявил себя второй голкипер молодежки Виталий Найман. Артему Шендрику сзади помогал Игорь Поздняков. Совместными усилиями форварды дубля при поддержке Зенченко и Андрея Данченко создали массу голевых моментов у ворот «Салюта», но дальние удары Ефремова и прострелы Позднякова успеха не приносили. На протяжении первого тайма «Новозыбков-дубль подал 11 угловых против одного у «Салюта». А гол был забит благодаря индивидуальным действиям Дмитрия Кожемяко, получив мяч от Ефремова он обыграл трех защитников «Салюта» и, выскочив на рандеву с Григорьевым, неотразимо пробил в дальний от вратаря угол.

Поведя в счете, дублеры провели еще несколько продуктивных атак, но так больше еще и не смогли поразить ворота соперников. «Салют» же огрызался редкими контратаками, но ни у Мамонтова, ни у Шевелева игра сегодня не пошла. Пытался индивидуально пробиться к воротам Наймана Антон Параскив, но защитные порядки дублеров ему не позволяли наносить прицельные удары по воротам.

Во втором тайме рисунок игры несколько поменялся. В защите вместо допускавшего ошибки Касьянова появился Иван Васильцов, невыразительно проведшего первую половину игры Мамонтова заменил Дмитрий Селиверов, Иван Шабловский заменил Филиппова. Теперь у «Салюта» появилась осмысленность в атаках. Больше играя в пас, районная команда нагнетала обстановку на подступах к штрафной дублеров. Параскив раз за разом пытался пробиться к воротам Наймана и один из таких его рейдов на 76 минуте недозволенным приемом прервал кто-то из защитников. Сальников без раздумий указал на точку. Сам пострадавший и пробивал одиннадцатиметровый. Хотя Найман и угадал направление удара, мяч влетел в угол ворот – 1:1.

До конца матча еще пару возможностей выйти вперед имели футболисты «Салюта», но финальный свисток Сальникова зафиксировал ничью в этом поединке.

Первенство Брянской области по футболу. Третий дивизион

«САЛЮТ» Новозыбковский район — «Новозыбков-дубль» Новозыбков 1:1 (0:1)

11 августа 2012 г. Новозыбков. Стадион «Труд». 70 зрителей.

Судьи: А.Сальников, Е.Письменный, А.Шаблинский.

Голы: Д.Кожемяко, 15 мин. (0:1), Параскив, 77 мин. (1:1) пен.

Предупреждения: Параскив, 62 (срыв атаки), Селиверов, 85 (гр. игра) – Баташов, 66 (несп. поведение).

«САЛЮТ»: Григорьев, О.Данченко, Самусенко, Лавриненко (Клищенко, 57), Шевелев, Мамонтов (Селиверов, 78), Параскив, Филиппов (Шабловский, 46), Касьянов (Васильцов, 62), Тимошенко, Данильченко.

«НОВОЗЫБКОВ-дубль»: Найман, Зенченко, Шендрик, Поздняков, Сычев (И.Говенько, 23 (Кудрявец, 76)), А.Кожемяко (Симонян, 64), Ефремов, А.Данченко, Ерошенко (Чусов, 84), Д.Кожемяко, Баташов.