ФК «Новозыбков» — ФК «Урожай» (Отрадное) 3:2

После двух поражений на выезде «Новозыбкову» в домашнем поединке для того, чтобы подняться выше в турнирной таблице, необходима была победа, поэтому настрой на игру у команды Евгения Хархоты был боевой. В этом боевом матче с командой «Урожай» из Отрадного новозыбковцы в упорной борьбе выиграли с перевесом в один мяч.

Игра началась на 30 минут позже, т.к. команда из Отрадного немного опоздала с прибытием в Новозыбков на стадион «Труд». Тем не менее гости вышли на игру с боевым настроем. Ну, а новозыбковцам на своем поле нужно было только выигрывать. Сразу же хочется отметить, что хотя соперники вели жесткую борьбу практически на всех участках поля, главный арбитр Николай Болмат держал нить игры в своих руках, пресекая все попытки грубости на поле, но и давая футболистам демонстрировать свое мастерство в довольно бескомпромиссной жесткой борьбе.

«Урожайные» футболисты сразу же начали дали понять всем присутствующим на футбольном поле и на трибунах, что они отнюдь не собираются играть вторым номером.

Несколько начальных атак гостей разбились о волнолом, построенный защитными порядками «Новозыбкова». Хозяева площадки, в свою же очередь, планомерно выстраивают свою игру, ориентируясь на проходы по флангам Дмитрия Короткова и Игоря Позднякова. Сам тренер новозыбковцев Евгений Хархота вышел на поле в стартовом составе. Игорь Ефремов начинает дальними ударами обстрел ворот Владимира Феськова – голкипер начеку. Стоппер «Урожая» Виталий Антонов прерывает попытки пробиться на ударную позицию Дмитрия Вишнякова и Александра Дацюка. А Хархота, играя под нападающими, грамотно раздает передачи своим партнерам, но при завершающих ударах мяч летит мимо ворот. На 12 минуте реальную возможность повести в счете упускают хозяева, после удара Ефремова в упор Феськов играет блестяще. Тут же следует атака отрадненцев и Дубов открывает счет. Проскочив между двух защитников, он ударом у гол пробивает Базарчука – 0:1.

«Новозыбков» отнюдь не обескуражен таким началом поединка и продолжает планомерно нагнетать обстановку на подступах к штрафной «Урожая». Хархота ударом головой сотрясает перекладину ворот гостей, Коротков дальним ударом проводит мяч рядом со штангой, удары Вишнякова, а затем и Дацюка, принимают на себя защитники гостей.

Сравнивают счет хозяева на 20 минуте – все таки Вишняков сильным ударом их пределов штрафной смог пробить и стену из отрадненских футболистов и Владимира Феськова.

Контратаки «Урожая» грозны, Александр Антощенко и Алексей Дубов таранят оборону новозыбковцев, но завершить атаки им не позволяет линия обороны «Новозыбкова». К тому же Антощенко получает горчичник за симуляцию, когда он без всякой «помощи» Артема Шендрика упал в штрафной хозяев.

Снова впереди у «Новозыбкова» Евгений Хархота пытается индивидуальными действиями накрутить защитников «Урожая» и добивается того, что его недозволенным приемом сзади укладывают на газон в штрафной. Пенальти без шансов для Феськова пробил Александр Бегунов.

На перерыв команды уходят при удачном для команды хозяев счете 2:1. Ну а после 15-минутного отдыха «Урожай» лишь первых 10 минут второго тайма играл на равных с хозяевами. Практически всю вторую половину, за исключение последних минут, «Новозыбков» владел инициативой, совершая набеги на ворота гостей. Множество голевых моментов создали подопечные Евгения Хархоты, но довести до логического завершения атаки смог лишь сам Евгений – ударом головой под перекладину он на 54 минуте делает счет 3:1. Еще несколько раз после ударов Ефремова и Дацюка свою команду выручает Феськов, а под удар Бегунова практически в пустые ворота бросился капитан отрадненцев Владимир Антонов Антонов и выбил мяч в поле.

Игра уже близилась к завершения, когда «Урожай» встрепенулся и провел пару-тройку хороших атак, в одной из которых только в самоотверженном броске под удар Новикова второй голкипер новозыбковцев Максим Коротков отвит мяч на угловой. А на 87 минуте защитники проспали выпад Антощенко и он с левого фланга, ворвавшись в штрафную «Новозыбкова» пробивает «воротчика» хозяев и делает счет окончательным – 3:2.

Очень нужная «Новозыбкову» домашняя победа.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 22-ой тур.

ФК «НОВОЗЫБКОВ» Новозыбков – ФК «УРОЖАЙ» Отрадное 3:2 (2:1)

Голы: Дубов, 13 (0:1), Вишняков, 28 (1:1), Бегунов, (пен.) 40 (2:1), Хархота, 51 (3:1), Антощенко, 87 (3:2).

02 сентября. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей.
Судьи: Н.Болмат, К.Шендрик, Е.Письменный.

«Новозыбков»: Базарчук (М.Коротков, 46), Шендрик, Борисенок, Бегунов, Ковшура (Мищенко, 13), Дацюк (Шаповалов, 80), Вишняков (Гапоненко, 68), Д.Коротков (Симонян, 56), Поздняков, Хархота, Ефремов.

«Урожай»: Феськов, Иванюшин (Лапин, 74), Антонов, Хромылев, Авдошенко, Гетманчук, Новиков, Ткаченко, Подвербный, Дубов, Антощенко.

Предупреждения: Хархота, 50 (симуляция), Симонян, 69 (гр. игра) – Антощенко, 13 (симуляция), Подвербный 78 (срыв атаки).