ФК «Ивот-1912» — ФК «Новозыбков» 2:2

После домашней победы над командой из Отрадного новозыбковские футболисты 5 сентября на выезде проводили матч с одним из аутсайдеров турнира во втором областном дивизионе — командой из поселка Ивот. Только лишь ничьей смогли довольствоваться подопечные Евгения Хархоты в этой игре, потеряв так нужные команде 2 очка.

«Новозыбков» с самого начала игры начинают играть первым номером. Уже на 9 минуте Игорь Ефремов, пройдя как нож сквозь масло, накручивает защитников хозяев и врывается в штрафную. Следует удар по воротам и только лишь штанга помогла команде хозяев площадки избежать быстрого гола. Но тут же Ефремов на добивании открывает счет — 1:0. В течение нескольких следующих минут новозыбковцы снова атакуют, но соперники подлавливают их на контратаке, в которой один из игроков «Ивота» при выходе «один на один» с вратарём новозыбковцев был сбит в штрафной площади – явный пенальти, который «Ивот» забивает в ворота «Новозыбкова». Счёт в матче сравнялся. Гостям приходится снова искать подходы в воротам хозяев. Игорь Поздняков, играющий левого полузащитника ближе к концу первой половины матча снова выводит «Новозыбков» вперед.

Но «гол в раздевалку» не смутил команду хозяев. Сразу же с начала второго тайма «Ивот» следуя указаниям тренера в перерыве игры, начинает играть флангами, откуда раз за разом следуют навесы и прострелы в штрафную «Новозыбкова». Ну а у футболистов «Новозыбкова» снова не получаются результативные действия в завершении атак.

И, как всегда срабатывает футбольное правило – не забиваешь сам, получи мяч в свои ворота. Футболисты «Ивота» сравнивают счет и до конца поединка «сушат игру», доводя матч до ничейного результата.

После этой игры наша команда занимает пятую строку первенства области по футболу, имея в активе 32 очка, хотя были бы игроки «Новозыбкова» поудачливее, они могли бы подняться и на 4 позицию, опередив «Глинищево» по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей.

В следующем матче с командой «Мебельщик» из Белых Берегов наша команда сойдется в воскресенье 9 сентября на своем поле на стадионе «Труд».