«Заря-2» (Стародуб) — «Салют» (Новозыбковский район) 2:2

Новозыбковский «Салют» во второй раз подряд вышел в финал Кубка Навроцкого. В прошлом году новозыбковцы уступили в решающем матче «Глинищево», на этот раз в кульминационном матче «салютовцы» померятся силами с «Керамиком» из Дятьковского района.

Что касается полуфинального соперничества «Са­люта» со стародубцами, то сине-белые подали заявку на выход в финал еще в ходе первой встречи, обыграв стародубскую команду со счетом 3:1. Правда, тогда новозыбковцы получили в свой пассив ряд лимитных предупреждений и столкнулись с дефицитом игроков перед ответным поединком. Так, матч в Стародубе но­возыбковцы провели без замен. В том числе в качестве полевого игрока выступал второй вратарь «Салюта» Миронов. И однажды Миронов получил желтую кар­точку за… игру рукой.

Но трудности с составом только сплотили новозыбковскую команду. Дважды на протяжении встречи «салютовцы» выходили вперед. Правда, упорные стародубцы неизменно сравнивали соотношение сил. В первом тайме соперники обменялись голами после подач угловых (отличились Филиппов и Суховей). Позже удивительный гол забил Шевелев. Промчавшись по левому флангу, он по очереди обыграл троих сопер­ников, ворвался в штрафную, обвел вратаря и покатил мяч в сетку!

И все же «Заре» удалось уйти от поражения в от­дельно взятом матче. После удара Коробко, Фурманов добил мяч в сетку.

По материалам «Къ СПОРТУ!»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.