В Новозыбкове начало вещать цифровое телевидение

С 10 сентября 2012 г. «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» запустила тестовое вещание цифрового телевидения через ретрансляторы в Брянске, Новозыбкове, Дятьково и ещё трех населённых пунктах Брянской области.

Телевышка в Новозыбкове Вещание осуществляется в новом цифровом формате DVB-T2. Большинство телевизонных приёмников, выпущенных до 2012 года, к сожалению, не позволяют принимать сигнал в новом формате (они ориентированы на аналоговое вещание и на предыдущий цифровой формат DVB-T). Но уже сейчас в продаже начинают появляться бюджетные модели телевизоров с поддержкой DVB-T2. Владельцам же старых моделей для просмотра цифровых каналов придётся приобрести приставки-ресиверы, позволяющие принимать сигнал в формате DVB-T2.

В настоящее время зрителям доступны восемь телевизионных каналов в «цифре»: «Первый Канал», «Россия 1», «Россия 2», «НТВ», «Петербург Пятый канал», «Россия Культура», «Россия 24» и «Карусель». В 2013 году к ним должно добавиться «Общественное телевидение России» и региональный телеканал, а до 2015 года планируется запуск ещё двух цифровых пакетов, которые будут включать в себя около 20 бесплатных общедоступных каналов.

10 комментариев:

  1. igafum говорит:

    Живые свидетели сего чуда есть???

  2. Остап Бендер говорит:

    Есть

  3. okorok говорит:

    У меня тарелка, цифра мне ничего не дает……

  4. Житель города N говорит:

    вопрос к свидетелям, где взяди двб-т2 декодер?

  5. G-n говорит:

    телевизор имет встроеный приёмник DVB-T2 возможен ли приём ,этот пакет бесплатный? если платить то сколько?в каком диапазоне работает,частота? формат МР-4,HDTV, что это?

    • Житель города N говорит:

      проверьте ДВБ-Т или ДВБТ2 ? Возможно ДВБ-т мпег2 — это самы старый формат. Нужен именно ДВБ-т2 мпег4

  6. Антон говорит:

    а если у меня есть ресивер (или как там эти приставки называются) но каналы не ловит, можно его прошить? если кто знает подскажите прошивку пожалста.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.