«Новозыбков-дубль» — СКА «Почеп» 2:3

Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, молодежь Новозыбкова дала бой армейцам из Почепа, во второй сорокапятиминутке сравняв счет на 70 минуте, но проспав выпад Лепезина за 10 минут до конца матча, так и не смогла в оставшееся время, беспрерывно атакуя, дожать соперника, вырвав хотя бы ничью.

Новозыбков-дубль - СКА Почеп. Фото: Н.Вележев С самого начала поединка молодежный состав «Новозыбков-д», усиленный тремя полевыми игроками основы Игорем Ефремовым, Дмитрием Тютюником и Арменом Симоняном, начал планомерные атаки на ворота армейцев. С флангов, где действовали Владислав Чусов и Андрей Данченко, следовали передачи в центр, но многочисленные попытки нападающих и полузащитников дубля, в лице Ефремова, Симоняна и Егорова, нанести прицельные удары по воротам гостей, прерывали защитные порядки «СКА». А те удары атакующей команды, которые попадали в створ ворот, летели прямо в руки голкипера Александра Вторцева.

Армейцы отвечали редкими контратаками. Попеременно наносили удары по воротам Базарчука форварды гостей Хорольский и Лепезин, в центре полузащиты пытался дальними забросами вывести на ударную позицию своих партнеров Алексей Картавенко. Постоянно подключающийся к атакам Александр Рыков так же создавал немало трудностей защитникам новозыбковского дубля. Но все-таки больше инициативой в первом тайме владела молодежь Новозыбкова. Инициатива инициативой, но забивать то все-таки нужно, но ворота Вторцева, до конца тайма так и остались в непркосновенности. А хозяева в конце первой половины игры получили две звонкие оплеухи от «СКА». Сначала Александр Рыков на 40 минуте, подобрав отбитый Базарчуком мяч после подачи углового, сильно пробил в угол ворот, тем самым открывая счет в матче. А затем через три минуты Сергей Лепезин удвоил преимущество команды гостей.

Какие слова нашел в перерыве Александр Выкочко для своей команды неизвестно, но на второй тайм футболисты новозыбковской молодежки вышли настроенными на бескомпромиссную борьбу. Две замены, которые сделал тренер дублеров, на мой взгляд, здорово усилили команду. Место в воротах занял Виталий Найман, вместо невыразительно проведшего первый тайм Владимира Гаврилова место на левом фланге занял Артем Голотенко. Найман сыграл блестяще. Несколько раз вытаскивая мячи после ударов Рыкова, Хорольского и Бабарышкина. Ценой желтой карточки на 47 минуте Виталий, играя на выходе за пределами штрафной, прервал прорыв к своим воротам Олега Хорольского. Тут же, после пробития штрафного вытащил мертвый мяч из правого угла. А на 75 минуте отразил пенальти, который пробивал Магеровский.

Артем Голотенко заметно усилил игру команды на правом фланге. На 65 минуте он после борьбы с защитниками армейцев пробивает Вторцева – 1:2. А на 70 минуте, прерывая атаку на свои ворота в лице того же Голотенко, на нем фолит защитник «СКА» Иван Дмитренко в своей штрафной – Сальников указывает на точку. Футболисты из Почепа в лице Александра Рыкова выражают свое недовольство, пытаясь повлиять на решение главного арбитра, но пенальти очевиден. С точки неотразимо в левую от Вторцева девятку пробил Армен Симонян, тем самым сравнивая счет. Команда Александра Выкочко, воодушевившись, проводит еще несколько хороших атак на ворота соперников, но поочередно повести в счете свои шансы не используют Армен Симонян и Руслан Егоров. А Артем Голотенко из стопроцентного момента на правом углу вратарской площади гостей не смог извлечь максимальной выгоды, посылая мяч мимо высочившего из ворот Вторцева впритирку со штангой. Ну а атакующие порывы «СКА» на 80 минуте увенчались успехом. Получив передачу из центра от Алексей Картавенко, Сергей Лепезин пробивает Наймана — 2:3.

В оставшееся время новозыбковские дублеры хотя и пытались забить, но приезжая команда выстояла и увезла из Новозыбкова так нужные три очка.

Первенство Брянской области по футболу. Третий дивизион. Зона «Запад»

«НОВОЗЫБКОВ-дубль» Новозыбков – «СКА» Почеп 2:3 (0:2)

Голы: Рыков А., 40 (0:1), Лепезин, 43 (0:2), Голотенко, 65 (1:2), Симонян, 70 (пен.) (2:2), Лепезин, 80 (2:3).
На 75 минуте Магеровский (СКА) не реализовал пенальти.

10 сентября. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.
Судьи: А.Сальников, Н.Поварич, Е.Письменный.

Новозыбков-дубль. Фото: Н.Вележев СКА Почеп. Фото: Н.Вележев

«Новозыбков-д»: Базарчук (Найман, 46), Зенченко, Баташов, Мищенко, Тютюник, Егоров, Ефремов, Чусов, А.Данченко, Симонян, Гаврилов (А.Голотенко).

«СКА»: Вторцев, Бабарышкин (В.Рыков, 86), Кизенко, Панчук, Меншиков, Дмитренко, Картавенко, Магеровский, Лепезин (Бушуев, 90), Хорольский, А.Рыков.

Предупреждения: Найман, 47 (срыв атаки), Тютюник, 57 (несп. повед.), Симонян, 82 (гр. игра), Баташов, 90 (срыв атаки) – Дмитренко, 63 (гр. игра), Хорольский, 90 (несп. повед.).