«Салют» (Новозыбковский район) — «Воронок» (Стародубский район) 1:1

В очередном матче сезона 2012 по зоне «Запад» «Салют» из Новозыбковского района на своем поле в игре с командой «Воронок» — лидером зоны, добилась ничьей, и хотя по ходу игры новозыбковские футболисты вели 1:0, но пропустив гол в начале 2-го тайма, так и не смогли больше забить.

К этому матчу команды подошли, имея в своих активах равное количество проведенных матчей, но разные места в турнирной таблице. «Воронок» возглавляет первенство в зоне с 37 очками, «Салют» же скромно держится на 6 позиции, имея 25 очков. Но стародубская команда прибыла на игру далеко не в оптимальном составе. Владимир Скоробогатый смог собрать на выезд только молодежь из стародубских школ. А «Салют» в большей части поединка, имея хотя не подавляющее, но все-таки преимущество, не смог удержать победный минимальный счет, пропустив выпад Евгения Власова на 49 минуте (амплуа Евгения – голкипер, но в этом матче он вышел на поле в качестве полевого игрока и отметился голом), в оставшееся время, упустив ряд реальных возможностей забить еще пару-тройку мячей в ворота гостей, довольствовался лишь ничейным результатом.

Хочется отметить дисциплинированность обеих команд на поле во время игры. Никаких криков, никаких аппеляций к арбитру на протяжении всего матча. Надо бы поучиться футболистам первого и второго областных дивизионов такому поведению игроков.

Лишь в отдельных эпизодах футболисты нарушали правила только в борьбе за мяч.

Как уже было сказано, «Салют» первым открыл счет. Мяч на 15 минуте сильным ударом в угол ворот Медведева забил Шевелев. А до этого несколько дальних ударов Александра и подключавшегося с завидной периодичность к атакам Олега Данченко шли прямо в руки стародубскому голкиперу. «Воронок» контратаковал, но до результативных ударов по воротам дело не доходило. Только на 32 минуте «вспыхнул пожар» в штрафной «Салюта», когда Денис Улезко в борьбе с новозыбковскими защитниками проскочил с мячом к воротам, попутно обыграв вышедшего наперерез Григорьева, но подоспевший Касьянов, выбил мяч за боковую линию.

Счет 1:0 смог продержаться довольно долго. Но начало второго тайма было за стародубцами. Подав три угловых подряд, «Воронок в лице Власова сравнял счет (Евгений забил мяч головой после навес с углового с правого фланга). Далее игра протекала в довольно резвом темпе, но обоюдные атаки соперников результата не принесли. Только ближе к концу поединка перекладина ворот Медведева дважды спасала «Воронок» от гола после ударов издали. В одном из этих моментов, когда мяч, отскочив от перекладины, ударился почти в линию ворот, могло показаться что гол состоялся, но боковой арбитр Николай Поварич, четко отследив данный эпизод, отмашку флажком, фиксирующую взятие ворот, не сделал. Да и новозыбковские футболисты не спорили.

Лишь одна замена, которую провел «Салют», погоды в игре не сделала. Матч так и завершился ничейным результатом.

Первенство Брянской области по футболу. Третий дивизион. Зона «Запад»

«САЛЮТ» Новозыбковский район — «Воронок» Стародубский район 1:1 (0:1)

19 августа 2012 г. Новозыбков. Стадион «Труд». 50 зрителей.

Судьи: А.Сальников, Е.Письменный, Н.Поварич.

Голы: Шевелев, 15 мин. (1:0), Власов, 49 мин. (1:1).

Предупреждения: Зубарь, 72 (гр. игра).

«САЛЮТ»: Григорьев, О.Данченко, Самусенко, Лавриненко, Клищенко, Шевелев, Филиппов (Шабловский, 80), Касьянов, Тимошенко, Мазуревский, Мамедов.

«ВОРОНОК»: Медведев, Власов, Шендыгаев, Захарченко, Кулешов, Суховей, Савин, Дейман, Улезко, Зубарь, Ковалев.