«Новозыбков-дубль» — ФК «Авангард» (Климово) 6:4

Первый тайм и половину второго новозыбковские дублёры провели доминируя на поле и лишь после забитого Ефремовым пенальти, уже ведя в счете 5:0, расслабились и получили в свои ворота 4 мяча, ответив только голом вышедшего на замену вместо Армена Симоняна Артёма Голотенко.

Множество перспективных атак провели хозяева площадки на протяжении всего матча. Уже с самого начала игры опасными ударами по воротам Владимира Жукова отметились Владимир Гаврилов, который на 7 минуте получив пас от Игоря Ефремова обвел вратаря, но пробил мимо ворот, Валерий Хомусько, нанося удар из-за пределов штрафной пробивает рядом со штангой, Симонян, пробивая головой, посылает мяч над перекладиной.

Климовчане ответили выпадом Олега Толкачева, но он так же был не точен при нанесении завершающего удара. Александр Бондарев пытается завести свою команду, командирским голосом раздавая указания своим товарищам, но новозыбковцы переигрывают соперников практически во всех единоборствах. Еще пару раз дублеры в стартовый отрезок времени могли открыть счет, но пока все удары не находили ворота.

Самым активным игроком у новозыбковцев был Игорь Ефремов. Стоит только удивляться, как ему удается на протяжении всего сезона поддерживать хорошую игровую форму. Посудите сами – 22 сентября Ефремов в составе сборной Новозыбкова принимал участие в матче с ветеранами московского «Динамо», на следующий день 23 сентября в составе ФК «Новозыбков» провел 90 минут на поле в игре белеберезской «Спартой» (на протяжении всего матча на нем неоднократно фолили футболисты команды гостей и в одном из эпизодов Игорь получил травму плеча, но продолжил игру). И сегодня он в составе «Новозыбков-дубль» был самым заметным на поле. Хет-трик на счету Ефремова в этом матче. На 15 и 23 минутах он заставил Жукова вынимать мяч из сетки своих ворот. А на 69 минуте забивной новозыбковский форвард мастерски исполнил пенальти, который Александр Сальников назначил в ворота «Авангарда» за фол против Артема Голотенко. Еще одним голом на 39 минуте отметился Армен Симонян. Итог первого тайма — 3:0 в пользу «Новозыбков-дубль».

В перерыве Александр Выкочко меняет Гаврилова и Симоняна. На поле выходит Артем Голотенко и Константин Щука. А на 53 минуте в составе дублеров появляется Руслан Егоров. Климовчане пока обходятся без замен. Вышедшие на замену футболисты заметно усилили игру команды хозяев в нападении. Буквально через 4 минуты после выхода на поле Егоров забивает 4-ый гол в ворота «Авангарда». Новозыбковцы, как было сказано выше, проводят пятый гол с пенальти.

К чести климовской команды, они не сложили руки, сдавшись на милость победителя. Ведомый своими ветеранами Александром Бондаревым, Сергеем Гетманом и Александром Мягким, футбольный коллектив «Авангарда» проводит серию перспективных атак, одна из которых заканчивается голом в ворота занявшего место в «рамке» Ивана Базарчука (у климовчан отличился Мягкий). А на 73 минуте Голотенко доводит счет до 6:1. Тут же дважды отличился Сергей Гетман (через минуту, после отличного паса от Бондарева, он пробивает Базарчука, а на 82 минуте, при выходе один-на-один с голкипером дублеров, так же кладет мяч в девятку ворот новозыбковцев). Климовчане проводят еще несколько атак и на последней минуте Александр Бондарев устанавливает окончательный счет 6:4.

Немногочисленные зрители, собравшиеся в этот вечер на стадионе «Труд», увидели множество голов на любой вкус, забитых обеими командами. Сегодня был красивый футбол!

Первенство Брянской области по футболу. Третий дивизион. Зона «Запад»

«Новозыбков-дубль» Новозыбков — «Авангард» Климово 6:4 (3:0)

24 августа 2012г. Новозыбков. Стадион «Труд». 50 зрителей.

Судьи: А.Сальников, Е.Письменный, А.Шаблинский.

Голы: Ефремов – 3 (15, 23, 69-пен.). Симонян, 39. Егоров, 57. Арт.Голотенко, 73 — Мягкий, 71. Гетман – 2 (73, 82ю Бондарев, 90.

Предупреждения: Гетман, 68 (несп.поведение).

«Новозыбков-дубль»: Найман (Базарчук, 73), Алексей Голотенко, Баташов, Качанов (Егоров, 53), Мищенко, Чусов, А.Данченко, Ефремов, Хомусько, Симонян (Артем Голотенко, 46), Гаврилов (Щука, 46).

«Авангард»: Жуков, Борков, Цирик, Козлов, Мягкий, Жук (Петрушин, 46), Толкачев, Гетман, Головин, Ю.Смирнов, А.Бондарев.