«Новозыбков-дубль» — «Заря-2» (Стародуб) 2:1

Что значит быстрый гол для итогового исхода игры — доказали новозыбковские дублёры в поединке с гостевой командой из Стародуба. На 5-ой минуте матча Иван Зенченко, замыкая прострел справа, нырком вперед головой забивает красивый гол в ворота Васюка.

Так молодежка Новозыбкова повела в счете. Футболисты второй стародубской команды в первые минуты игры только лишь помышляли об обороне. Первую осмысленную атаку они провели на 12 минуте. Но Фурманов попал в офсайд. Дублеры же плели кружево своих атак, переводя мяч с фланга на фланг. Постоянно обостряли игру в центре Игорь Ефремов и Руслан Егоров. Справа Андрей Данченко доставляя массу неприятностей защитникам «Зари-2». А слева действовал автор первого мяча Иван Зенченко. Периодически подключались к развернутым атакам и при подачах угловых Павел Борисенок и Артем Шендрик.

Последний, кстати, и стал автором второго мяча в ворота стародубцев, когда после подачи углового в высоком прыжке головой он отправил мяч в ближний от Игоря Васюка угол ворот. 36 минута – «Новозыбков-дубль» ведет 2:0. Команда гостей отвечает контратаками, на острие которых действуют Владимир Фурманов и Александр Коробко. Несколько ударов по воротам Наймана, которые нанесли игроки гостей, были неточны, а голкипер дублеров в первой половине игры ошибок себе совершать не позволял.

После перерыва обе команды сделали ряд замен, которые, на мой взгляд, рисунок игры не изменили. Но в действиях стародубской команды стало больше нервозности и грубости. Если новозыбковские дублеры играли молча и более-менее корректно, лишь иногда подсказывая друг другу в игровых эпизодах, то футболисты «Зари-2» громкими криками на поле выражали свои эмоции, порой даже нецензурно. Но главный арбитр матча Александр Сальников решил не накалять страсти и ограничивался лишь устными предупреждениями. Игровой грубости со стороны гостей во время второго тайма действительно было много. Особенно этим отмечался Роман Федосов. Да и Александр Коваленко особо не церемонился с новозыбковскими игроками на правом краю обороны. Как всегда больше всех доставалось по ногам активному Игорю Ефремову.

Заменивший Симоняна Артем Голотенко так же пару-тройку раз получал по ногам, но поднимался и продолжал игру. По крайней мере раз семь «Новозыбков-дубль» во втором тайме мог забить, но удары Ефремова, Голотенко, Баташова и Егорова либо отражали штанги и перекладина ворот Васюка, либо только нескольких сантиметров не хватало мячу чтобы залететь в сетку ворот. Стародубцы на 78 минуте ответили голом Фурманова. Слева Владимир наносил удар-навес в сторону ворот новозыбковцев. Получился «парашют» и мяч над руками выскочившего из вратарской площадки Наймана опустился в дальний угол. Концовка игры проходила по диктовку хозяев. Но забить больше дублеры не смогли, хотя и мели несколько хороших возможностей поразить ворота стародубцев.

Первенство Брянской области по футболу. Третий дивизион. Зона Запад

«Новозыбков-дубль» Новозыбков — «Заря-2» Стародуб 2:1 (2:0)
29 сентября 2012г. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Судьи: А.Сальников, Е.Письменный, К.Шендрик.

Голы: Зенченко, 5. А.Шендрик, 36 — Фурманов, 78.

Предупреждения: Баташов, 43 (несп.поведение), Борисенок, 62 (гр. Игра) – Федосов, 70 (несп. поведение), Халепо, 78 (срыв атаки), Коваленко, 90 (гр. игра).
Удаления: нет.

«Новозыбков-дубль»: Найман, А.Шендрик, Мищенко, Борисенок, Зенченко, Ефремов, Егоров, Гапоненко, А.Данченко (Щука, 59), Баташов, Симонян (Арт.Голотенко).

«Заря-2»: Васюк, Слабыня, Монич, Коваленко, Федосов, Климовцов (Халепо, 73), Ребик (Прохорец, 46), Винокуров (А.Гапеенко), Шерстюк (Корольский, 46), Коробко, Фурманов.