ФК «Трубчевск» — ФК «Новозыбков» 6:1

Матч в Трубчевске начался ни шат­ко, ни валко. И хозяева, и новозыбковцы играли медленно, допускали много брака в передачах. Возможно сказалось и качество поля. Трава уже подвяла, а мелкие кочки «прино­сили» невероятные отскоки.

Попытку первого удара по воротам выполнил Кирьянов, но слишком уж было неточно. Зато трубчане первый же угловой обратили в гол. На 9-й минуте. Никитин от флажка подал на дальнюю штангу, мяч опустился точно на ногу правому защитнику хозяев Гончарову, а уж с полуметра промазать было невозможно. Гости же имели возможность исправить по­ложение, когда позиционная ошибка обороны «Трубчевска» позволила Мищен­ко войти в штрафную, но мастерства для нанесения удара ему не хватило. Затем ещё один момент упустил Дацюк, метров с семи ударивший несильно во вратаря.

Трубчане встрепенулись и прижа­ли гостей к воротам. Новозыбковцы хаотично отбивались, а мячи вновь подбирали хозяева. И на 23-й минуте мяч на линии штрафной подобрал Трошин и сильнейшим ударом на­правил его в дальний верхний угол ворот — 2:0. Часто передерживал мяч Бобылёв, но ему повезло на 32-й минуте. Он задёргал на своём фланге защитника, но передачу так и не сделал, и мяч потерял. На помощь пришёл Чередников, который сделал подачу на Мартищенкова, а тот бил в упор, Нейман выручил, отбив мяч к штанге, но там уже был Бобылёв, который и добил мяч в ворота.

До конца тайма в основном шла позиционная борьба с большим техническим браком в передачах с обеих сторон, также она началась и во втором тайме. Лишь через десяток минут Чередников справа ворвался в штрафную, и вратарь в попытке отразить мяч свалил трубчевского полузащитника. Пенальти точно реа­лизовал капитан трубчан Милехин.

И тут хозяева стали раз за разом ошибаться в центре, на передачу через спины оборонцев побежал Бегунов, трубчевский голкипер запо­здал с выходом из ворот, в результате мяч был переброшен через вратаря и дальше спокойно пере­правлен в сетку. Расхлябанность в защите хозяев позволила Новозыбкову создать еще ряд опасных моментов. Баташов не реализовал выход в один на один, попав в основание штанги. Мяч гости по­добрали, навесили его в штрафную, кто-то из нападающих бил в упор, но взметнулась рука Обыдёнкова, и мяч миновал сетку.

Расплата за неиспользование сво­их моментов для новозыбковцев по­следовала незамедлительно. У угла штрафной гости сфолили, Трошин закрутил мяч в ближний угол, вра­тарь мяч достал, но отбил в стойку, добивание «поджидал» Милехин. Ещё несколько минут, и, наконец-то, отличился трубчевский бомбардир Мартищенков. Убежав почти от цен­тра поля, он хладнокровно послал мяч в ворота. До конца игры команды создали ещё несколько моментов, но на окончательный итог они уже никак не влияли.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 20-й тур

ФК «ТРУБЧЕВСК» — ФК «НОВОЗЫБКОВ» — 6:1 (3:0)

Голы: Гончаров, 9 (1:0). Трошин, 23 (2:0). Бобылёв, 32 (3:0). Милехин, 57 — пен. (4:0). Бегунов, 62 (4:1). Милехин, 66 (5:1). Мартищенков, 70 (6:1).

3 октября. Трубчевск. 150 зрителей.

Судьи: П. Рыбалко, К. Лебёдкин, В. Выходец.

Трубчевск: Обыдёнков, Милехин, Передников (Самошкин, 80), Ники­тин, Трошин (И. Амелин, 70), Мартищенков, Бобылёв, Сидоренков (Белоусов, 75), Любитенко, Гончаров (Безменов, 65).

Новозыбков: Найман, Борисёнок, Поздняков, Баташов, Тютюнник (Хархота, 84), Мищенко, Кирьянов, Гапоненко, Пирютко (Ко­ротков, 46), Дацюк, Бегунов.

Предупреждения: Трошин (56, нед.пов.). Безменов (87, гр.игра) — Борисёнок (83, нед.пов.).