ФК «Новозыбков» — ФК «Полпинка» 0:6

Шесть безответных мячей «отгрузили» футболисты «Полпинки» (без пяти минут чемпионы второго дивизиона) в ворота местного клуба в гостевом поединке на стадионе «Труд» в Новозыбкове.

Большую половину первого тайма игровой инициативой поочередно владели и хозяева поля и гости. Ничего не предвещало итогового разгрома местной команды. На второй минуте игры защитник гостей снимает мяч с ноги Игоря Ефремова на линии вратарской площадки вынося его на угловой. А на 8 минуте попытка Дмитрия Запяткина пробить издали по воротам «Новозыбкова» не увенчалась успехом, мяч прошел рядом со штангой.

Соперники в своих созидающих действиях при проведении атак используют дальние забросы на выход форвардов и переводы мяча с фланга на фланг. На острие атак у гостей действуют Дмитрий Запяткин и Дмитрий Черныш, активен справа Александр Савченко. А у «Новозыбкова» в этом матче отсутствует рад ключевых игроков, но как всегда Ефремов нагнетает обстановку впереди, вынуждая защитные порядки «Полпинки» действовать очень собрано и в большинстве единоборств фолить на нем. Странно, что Сальников лишь единожды показал «горчичник» Филимонову за грубую игру против Ефремова.

Далее хронология развития событий на поле такова: 15 минута – прострел Варламова справа, защитники выносят мяч на угловой, 19 минута – Савченко наносит дальний удар, рядом со штангой, 23 минута — у «Новозыбкова» Бегунов проверяет голкипера «Полпинки» с линии штрафной, Баранов забирает мяч, 26 минута – снова Дмитрий Запяткин после передачи слева по центру пробивает впритирку со штангой, на 29 минуте Ефремов проскакивает между двух защитников и бьет в правый от Баранова угол, штанга отражает удар., а на добивании Игорю мешают поразить ворота защитники гостей, 33 минута – «Полпинка» бросает из-за боковой, мяч отскакивает к Савченко, следует сильный удар, перекладина спасает ворота Шаповалова, ответная атака новозыбковцев – Коротков не успевает откликнуться на прострел Симоняна. Заканчивается 38 минута – гости получили право на штрафной практически по центру ворот на самой линии штрафной (играя на выходе за пределами штрафной голкипер «Новозыбкова» фолит на Филимонове). Следует мастерский удар Дмитрия Запяткина в обвод стенки и мяч влетает в правый нижний угол ворот Шаповалова – 0:1. Через пять минут, после подачи углового, подключившийся к атаке высокорослый Сергей Титков головой забивает еще один гол. К свистку на перерыв «Новозыбков» проигрывает 0:2.

Второй тайм в большинстве времени проходил под диктовку команды гостей. У новозыбковцев в атаках практически ничего не получалось. Редкие удары по воротам соперников блокировались защитниками и голкипером «Полпинки». А осмысленность в атакующих действиях гостей принесла свои плоды виде 4-х забитых мячей. После того, как опять же со штрафного, Дмитрий Запяткин забивает третий мяч, Шаповалов уступает место в воротах Виталию Найману. И хотя в большинстве эпизодов молодой вратарь «Новозыбкова» действовал самоотверженно, еще три гола гости провели в ворота хозяев. У «Полпинки» отличились Бычков, Филимонов и Черныш.

Под конец игры защитные порядки новозыбковцев совсем развалились. Гости же одержали нужную победу и значительно укрепили свою первую позицию в турнирной таблице.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 28-й тур

ФК «НОВОЗЫБКОВ» — ФК «ПОЛПИНКА-BRUSBOX» — 0:6 (0:2)

Голы: Н.Запяткин — 2 (38, 70). Титков, 43. Бычков, 76. Филимонов, 82. Черныш, 88.

7 октября. Новозыбков. 100 зрителей.

Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, А.Шаблинский.
Комиссар: Е.Письменный.

Новозыбков: Шаповалов (Найман, 70), Щетинин, Тютюнник, Мищенко (Баташов, 2), Ковшура (Пирютко, 63), А.Шендрик, Гапоненко, Симонян, Бегунов, Ефремов, Ко­ротков.

ПолПинка: Баранов, Варламов, Н.Запяткин, Новиков, Филимонов, Яшечкин, Бычков, Черныш, Савченко, Титков, Д.Запяткин.

Предупреждения: Шаповалов, 38 (срыв атаки), Баташов, 53 (гр.игра), Бегунов, 84 (несп.повед.) – Бычков, 59 (несп.повед.), Филимонов, 61 (гр.игра).