ФК «Металлург» (Любохна) — ФК «Новозыбков» 7:2

Весёленький футбол продемонстри­ровали в этом сезоне «Металлург» и «Новозыбков». Страшно подумать, но в двух очных встречах эти две команды наколотили друг другу де­вятнадцать мячей!

Игра первого круга в Новозыбкове закончилась со счётом 7:3 в пользу хозяев. Счёт в Любохне был практически проти­воположным. Так что любохонцы вполне поквитались за разгром в первом круге.

Перед началом игры составы ко­манды были практически равными. В протоколе у одной, и у другой команд числилось по одиннадцать человек. Без замен. Одно только «но». У гостей не оказалось кипера, и в ворота стал полевой игрок. Но этот факт не помешал новозыбковцам открыть счет в матче уже на 1-й ми­нуте. Гости заработали угловой, по­дача которого Гапоненко в ближний угол закончилась тем, что Забенько махнул мимо мяча, и тот закатился за линию ворот.

Но недолго гости вели в счёте — минуту, не более. Серёгин послал мяч вперёд верхом, кипер гостей по­шёл на перехват, но его на мгновение опередил Гришнов, который головой перекинул вратаря, а затем вторым движением, опять же головой, послал мяч в опустевшие ворота.

Затем наступило безголевое за­тишье, которое прервалось в конце тайма двумя забитыми мячами. Подача углового Гришновым за­кончилась тем, что кто то из гостей сыграл рукой в штрафной и главный арбитр матча указал на точку. К мячу подошёл автор первого мяча и про­бил точно в угол, оформив дубль. А спустя минуту любохонец выступил уже в качестве ассистента. Богомолов отправил во фланговый проход Гришнова, который закончился прострелом на Середина. Промахнуться с пяти метров по пустым воротам игрок «Металлурга» не имел права. При счёте 3:1 команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с того, что ду­плетом выстрелил Павлов. Разыграв двухходовку с Гришновым, любохо­нец убежал на рандеву с кипером и отправил мяч мимо Говенько точно в дальний угол. Спустя три минуты гол забил «Новозыбков», но с на­рушением правил. Меджидов про­сигнализировал Стокласко, что гол был забит из «вне игры» и Роман Стокласко забитый мяч отменил. К возмущению гостей. Тут же Павлов забил свой второй гол. Вновь форвард реализовал выход один на один, вот только ассистентом уже выступил Гаппоев.

А тут ещё «Новозыбков» остался в меньшинстве. Борисенок высказал что-то нелицеприятное в сторону глав­ного арбитра, за что незамедлительно увидел перед собой «красный свет». Прошло немного времени, и дубль оформил Середин. Колотушкин от­пасовал на любохонца и форвард «Ме­таллурга» из-за пределов штрафной уложил мяч в угол. Точность, которой мог позавидовать любой бильярдист. Не мог уйти в этот день без гола играющий тренер «Новозыбкова» и заводила команды Евгений Хархота. Баташов с углового отпасовал мяч на ближнюю штангу, и новозыбковец сыграл на опережение, послав мяч с носка в ближнюю девятку.

Окончательный же счёт в матче установил лучший игрок матча Ки­рилл Гришнов. Убежав на рандеву с кипером, форвард любохонцев пере­кинул вышедшего из ворот стража ворот новозыбковцев и оформил хет-трик. 7:2. Крупная победа любо­хонцев.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 29-й тур

МЕТАЛЛУРГ Любохна — Н0В03ЫБК0В — 7:2

Голы: Гапоненко, 1 (0:1). Гришнов, 2 (1:1), 41 — пен. (2:1). Середин, 43 (3.1). Павлов, 51 (4:1), 56 (5:1). Середин, 60 (6:1). Хархота, 65 (6:2). Гришнов, 75 (7:2).