Хоккей: ветераны — молодёжь

25 февраля в Новозыбкове на хоккейном корте школы №9 состоялся товарищеский матч между командами ветеранов новозыбковского хоккея и молодежной сборной Новозыбкова.

Команда ветеранов была представлена игроками разных поколений новозыбковского хоккея. В их составе на лед выходили Н.Шевцов, И.Ескин, В.Кузин, В.Зайцев, Н.Сироткин, А.Шкляренко, А.Соловьев, И.Морокин, С.Аксенов, А.Шевцов и другие игроки.

Хоккей: ветераны - молодёжь. Фото: Н.Вележев Игра проходила в обоюдоострой борьбе. Поначалу инициативу захватили игроки молодежной сборной. К концу первого периода они уже вели в счете 3:0.

Но во второй половине встречи ветераны показали класс в игре. В ответ на еще одну заброшенную шайбу они забили три. Счет после двух периодов 4:3 в пользу молодежки.

Третья двадцатиминутка расставила все по своим местам. Более слаженная игра команды ветеранов принесла свои дивиденды. Пять шайб в ворота молодежной сборной влетали с завидной периодичностью. В свои ворота игроки старшего поколения пропустили только дважды.

Итоговый счет в этом интересном поединке — 8:5 в пользу команды ветеранов.

По обоюдной договоренности после окончания матча игроки пробивали буллиты. На высоте сыграл голкипер ветеранов Александр Соловьев. Молодежь не смогла забросить в его ворота ни одной шайбы. А у ветеранов только один раз Николай Шевцов поразил ворота голкипера молодежки. Остальные броски по воротам самоотверженно отражали вратари.

Ну и, конечно, почетными грамотами были награждены лучшие игроки матча. А обе команды получили сладкие торты.