ФК «Новозыбков» — ФК «Буревестник» (Севск) 3:2

Во втором туре областного чемпионата, выступая в обновленном составе, ФК «Новозыбков» на своем поле добился непростой победы над «Буревестником» из Севска.

Перед началом матча игроки местной команды вышли на поле в футболках с надписью «Дима, ты с нами» в память о безвременно ушедшем из жизни новозыбковского полузащитника Дмитрия Тютюника. Футболисты обеих команд и присутствующие на стадионе почтили минутой молчания память игрока ФК «Новозыбков». Как сказал Александр Выкочко, Дмитрий будет постоянно являться членом нашей команды.

В первые минуты матча инициативу на поле захватили хозяева и уже на 2-ой минуте нанесли первый удар по воротам Коновалова, но Симонян пробил мимо. Далее с небольшими паузами пытались пробиться к воротам «Буревестника» Филиппов, Ефремов и Вишняков. Защита севчан отбивалась большими силами. Гости, отнюдь, не пытаются отсидеться в обороне, а осмысленно пробуют развить несколько атак, действуя в основном через центр. На острие атак у севской команды действуют Андрей и Руслан Бауло, постоянно вперед выдвигается Исаченко. Ну, а у «Новозыбкова» атакующая линия выглядит следующим образом: слева действует Симонян, справа Филиппов, по центру ударные Ефремов и Вишняков.

Первую половину дебютного тайма «Новозыбков» действует более слаженно, постоянно угрожая воротам Коновалова. Но, как и водится, старая истина срабатывает и в этот раз. Увлекшись позиционной атакой новозыбковцы «проспали» выпад гостей. Ситченко, подобрав мяч на своей половине поля, прошел с ним метров 15 и сделал выверенную передачу на выход Андрею Бауло, и хотя последний пробил прямо в голкипера «Новозыбкова», удар был настолько сильным, что Найман не удержал мяч, и тот проскочил в рамку ворот. Севск повел в счете.

Естественно, что «Новозыбков» такой расклад не устраивает, и снова большими силами хозяева идут в атаку. На 36 минуте следует навесной пас из центра поля на выход Ефремову, тот получает мяч и хладнокровно перебрасывает выскочившего из ворот почти к линии штрафной Коновалова – 1:1. Далее следуют волнообразные атаки новозыбковцев большими силами. Мяч переводится с фланга на фланг. Снова забить упускают возможности Симонян и Ефремов. А на 42 минуте Филиппов, проходя по правому флангу, попутно обыгрывая Попова, делает прострел в штрафную, несколько игроков защитного плана «Буревестника» и нападающие хозяев проскакивают мимо мяча, который подбирает Дмитрий Вишняков и из района 11-метровой отметки направляет его в сетку ворот Коновалова. На этой мажорной для новозыбковцев ноте и заканчивается первый тайм.

После перерыва замен у команд не наблюдается, но если у хозяев на скамейке запасных находятся аж семь игроков, то у приезжая команда прибыла на игру без запасных футболистов.

Сразу же после возобновления игры на 47 минуте «Новозыбков» увеличивает разрыв в счете. Дмитрий Филиппов, опередив всех игроков, собравшихся у линии вратарской площади ворот «Буревестника», после пробития шрафного с правого фланга, головой проталкивает мяч в ворота севчан – 3:1.

Далее в течение второго тайма Выкочко проводит несколько замен, но усиления атакующей мощи у «Новозыбкова» не наблюдается. Напротив, излишний апломб в действиях средней и атакующей линии команды хозяев, приводит к голу в их ворота. После фола Короткова метрах в 30 от своих ворот, новозыбковская команда получает гол после штрафного. Сильным ударом в угол ворот Исаченко пробивает Наймана. За 10 минут до конца поединка счет на таобло устанавливается 3:2.

До конца матча у обеих команд более возможностей потревожить сетку ворот не возникало. В итоге долгожданная первая домашняя победа местной команды.

Теперь в среду 22 мая «Новозыбков» на выезде сыграет в Стародубе с «Зарей-2», а 26 ждем в гости «Мебельщик» из Белых Берегов.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 2-й тур

НОВОЗЫБКОВ – БУРЕВЕСТНИК (Севск) 3:2 (2:1)

Голы: А.Бауло, 28 (0:1). Ефремов, 36 (1:1). Вишняков, 42 (2:1). Филиппов, 47 (3:1). Исаченко, 80 (3:2).

19 мая. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.
Судьи: К.Шендрик, В.Торбик. А.Пирютко.

«Новозыбков»: Найман, А.Шендрик, Гапоненко, Тимошенко, Кудрявец (Бегунов, 75), Вишняков, Егоров (Хархота, 61), Филиппов, Коротков, Симонян (Нашиван, 81), Ефремов.

«Буревестник»: Коновалов, Байков, Матвеенко, Попов, Жуков, Юрков, Ситченко, Исаченко, Бауло Р., Шавыкин, Бауло А.

Предупреждения: Ситченко (несп. повед.), Коротков (гр.игра), Ефремов (несп. повед.).