ФК «Новозыбков» — ФК «Мебельщик» (Б.Берега) 1:1

Ничейный результат при невыразительной игре. В четвертом туре областного чемпионата, выступая в гостях, белобережский «Мебельщик» добыл первое очко в свою копилку. «Новозыбков» же в этом домашнем поединке не показал и десятой части своих потенциальных возможностей.

К этой игре впервые в Новозыбкове на стадионе «Труд» для болельщиков распространялись программки матча. Хочется надеяться, что это станет доброй традицией на протяжении всего футбольного сезона. Ну и, естественно, публика, собравшаяся посмотреть на игру новозыбковской команды, ждала от подопечных Александра Выкочко только победы. Но что-то не срослось в игре «Новозыбкова» и, как результат, хозяева на своем поле довольствовались только ничьей с приезжей командой, которая к четвертому туру не имела ни одного очка в турнирной таблице.

Наиболее осмысленные атакующие действия новозыбковцы совершали лишь в начале поединка и минут 15-20 в первой половине встречи. Так, уже на третьей минуте Игорь Ефремов, откликнувшийся на передачу из центра поля от Дмитрия Вишнякова, проскакивает между двумя центральными защитниками «Мебельщика» и, выскочив на рандеву с голкипером гостей Сергеем Лучиным, точным ударом в правый от вратаря угол ворот открывает счет в матче. Казалось бы, что быстрый гол подстегнет хозяев увеличению счета, но все активные атаки «Новозыбкова», как правым, так и левым флангом, хотя и заканчивались ударами по воротам, которые поочередно наносили Хархота, Симонян и тот же Ефремов, но мяч летел мимо ворот.

Центр поля мебельщики в начале игры проигрывали начисто. Первый удар по воротам вернувшегося из рядов вооруженных сил в родной Новозыбков Артема Говенько белобережцы нанесли только на 11 минуте. Сергей Дарымов подобрал мяч, который потерял на левом фланге обороны Бегунов, и нанес хлесткий удар по воротам. Говенько был на месте и перевел мяч на угловой. Из стандарта «Мебельщик» дивидентов не извлек. Далее хозяева проводят несколько атак правым флангом откуда от Дмитрия Филиппова следуют навесные передачи в штрафную гостей, но прицел у нападающих «Новозыбкова» при нанесении завершающих ударов явно сбит. Да и Лучин в своей штрафной действует уверенно, к тому же ему помогают отбиваться Кашевский и Крюков. А у голкипера местной команды почти весь первый тайм работы особо не было. Лишь за 4 минуты до перерыва несогласованность в действиях Гапоненко, Кудрявца и самого вратаря новозыбковцев привела к голу в их ворота. Геннадий Моисеев воспользовался промахом оборонцев хозяев и протолкнул мяч в ворота. Счет на табло стал ничейным.

После перерыва Выкочко вместо Евгения Хархоты выпустил на поле быстрого Руслана Егорова, который, по замыслу тренера, должен был создать остроту в центре поля, и, хотя Руслан начал действовать активно, раз за разом забрасывая круглый снаряд в штрафную белобережцев, его партнеры либо не успевали к мячу, либо окончательные удары по воротам Лучина не находили цели. Еще пара проведенных замен игру также не усилили. Да еще у «Новозыбкова» после полученной травмы колена на 72 минуте поле покинул Дмитрий Вишняков, который до этого был самым активным игроком в составе команды.

«Мебельщик» огрызался контратаками, несколько раз голкипера новозыбковцев тревожили ударами Полынов, Пронин и подключавшийся к атакам Кашевский. А в основном защита «Новозыбкова» справлялась со своими обязанностями. А вот действия атакующих порядков хозяев площадки оставляли желать лучшего. Практически реальных угроз воротам Лучина не возникало. Последние 5-6 минут второго тайма футболисты местной команды свалились на навал, но гости потревожить сетку своих ворот не позволили. В итоге «Новозыбков» потерял 2 очка в домашнем поединке с весьма посредственным соперником так и не продемонстрировав той зрелищной игры, которой ждут от него болельщики.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 4-й тур

НОВОЗЫБКОВ – МЕБЕЛЬЩИК (Бел.Берега) 1:1 (1:1)

Голы: Ефремов, 3 (1:0). Моисеев, 41 (1:1).

25 мая. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей.
Судьи: Н.Болмат, К.Шендрик. Е.Письменный.

«Новозыбков»: Говенько, Гапоненко, Тимошенко, Кудрявец, Бегунов, Вишняков (Нашиван, 72), Хархота (Егоров, 46), Коротков (Башмаков, 64), Филиппов (Боровой, 79), Симонян, Ефремов.

«Мебельщик»: Лучин, Кашевский, Воронкин, Никитин, Крюков, Пронин, Давыдкин, Полынов, Филин (Д.Трусов, 75), Моисеев, Дарымов (Попов, 46 (Фирсов, 85)).

Предупреждения: Филиппов, 41 (гр. игра), Ефремов, 42 (несп. повед.), Симонян, 90 (несп. повед.). (все Новозыбков).