ФК «Новозыбков» — ФК «Глинищево» 2:3

Возможно, что нерализованный Алексеем Гапоненко на 58 минуте матча пенальти, когда «Новозыбков» и так уже вел в счете 2:1, и повлиял на конечный итог матча, но «Глинищево» к концу поединка забили два мяча и вырвали победу на чужом поле.

Первых 5-6 минут игры соперники присматривались друг к другу, обменявшись поданными угловыми. Но на 7 минуте в центре поля Дмитрий Вишняков подобрал мяч и, сделав индивидуальный проход, по ходу обыграв защитника гостей, вошел в штрафную и хлестко пробил по воротам. Голкипер «Глинищево» отбил мяч вправо, но набегающий Ефремов из пределов вратарской площадки вколотил его под перекладину. Недолго новозыбковцы радовались забитому голу. Буквально в следующем эпизоде гости, разыграв мяч с центра, провели стремительную атаку и Александр Фещенко пробил Артема Говенько. Счет сравнялся. Местную команду такое развитие событий, естественно, не устраивает. Активно в центре играют Вишняков и Хомусько, Ефремов со штрафного по центру пробивает под перекладину, но вратарь переводит мяч на угловой. Гости отвечают выпадами Александра Степичева и Элмина Багирова – их удары приходятся мимо ворот. В одном из эпизодов при столкновении с игроком нападения команды гостей голкипер «Новозыбкова» Артем Говенько получает травму и покидает поле. Его меняет Виталий Найман и сразу же вступает в игру, парируя удар под перекладину Александра Степичева.

Новозыбковцы отвечают атакой справа – Егоров навешивает в штрафную и Вишняков на сантиметры не дотягивается до мяча. А ближе к концу первого тайма инициативой больше владели гости. Они в 10-минутный отрезок игрового времени подали 5 угловых, но лишь однажды завершающий удар головой Александра Степина представил реальную угрозу воротам хозяев – мяч пролетел впритирку со штангой. Да на последней минуте Сергей Степичев вышел один на один с вратарем «Новозыбкова», пробил сильно – Найман парировал этот удар, но свисток арбитра Константина Шендрика зафиксировал офсайд у капитана «Глинищево».

Вторую половину матча активнее начали новозыбковцы, а гости, на удивление, почему-то выглядели уставшими. Создав несколько опасных моментов на подступах к штрафной соперников, полузащита и нападающие «Новозыбкова» так и не смогли извлечь из этого пользы. А проникающие атаки приезжей команды флангами, с последующими переводами мяча в центр, пресекались защитными порядками хозяев. На 53 минуте снова повезло Игорю Ефремову, получив пас из центра на выход, он хладнокровно перекинул мяч за спину выскочившему из ворот голкиперу «Глинищево» 2:1. А через пять минут Гапоненко мог увеличить счет с пенальти, назначенному в ворота гостей за игру рукой в своей вратарской площадке защитника обороняющейся команды. Но везение на этот раз было на стороне гостей. Удар Алексея с точки пришелся впритирку со штангой. Этот незабитый пенальти в конечном итоге и «аукнулся» «Новозыбкову» в конце матча.

Не сказать, что новозыбковцы не пытались больше забить, но команда Глинищево не предоставила им более таких возможностей. Напротив, собравшись с силами, гости устроили настоящий штурм ворот Наймана и на 74 минуте сравняли счет после удара Александра Степичева. «Новозыбков» пытается выйти вперед, на поле появляются новые игроки – Щетинин меняет Тимошенко, после ошибки которого в ворота хозяев влетел второй мяч, вместо не проявившего себя в этом матче Симоняна в игру вступает Филиппов, и Хархота меняет Егорова. Штурм ворот гостей в последнюю пятиминутку результата не принес. Напротив, на последней минуте, после пробития штрафного слева, Сергей Степичев головой направляет мяч по дуге в дальний от Наймана угол ворот. А сам Сергей получает травму, т.к. в момент удара он столкнулся с центральным защитников «Новозыбкова» Артемом Шендриком, и покидает поле.

Финальный свисток главного арбитра матча фиксирует гостевую победу «Глинищево». Совершенно обидное домашнее поражение команды Александра Выкочко.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 6-й тур

НОВОЗЫБКОВ – ГЛИНИЩЕВО 2:3 (1:1)

Голы: Ефремов, 7 (1:0). А.Фещенко, 8 (1:1). Ефремов, 53 (2:1). А.Степичев, 74 (2:2), С.Степичев, 90 (2:3).
На 58 минуте Гапоненко (Новозыбков) не реализовал пенальти – мимо ворот.

8 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Судьи: К.Шендрик, А.Шаблинский, Е.Письменный.

«Новозыбков»: Говенько (Найман, 28), А.Шендрик, Бегунов, Кудрявец (Гапоненко, 46), Тимошенко (Щетинин, 76), Вишняков, Егоров (Хархота, 85), Симонян (Филиппов, 86), Коротков, Хомусько, Ефремов.

«Глинищево»: Симишин, Вохрамешин, А.Степичев (Какорин, 81), С.Степичев, (Махмудов, 90+), Язвенко (Воронин, 67), Резепов, Савчук, А.Фещенко, Степин, Багиров, Волков.

Предупреждения: А.Фещенко, 75 (недисц. поведение), Савчук, 78 (недисц. поведение) — все «Глинищево».