ФК «Анкор» (Брянск) — ФК «Новозыбков» 1:1

Брянский «Анкор» принимал «Новозыбков». Поединок прошел с преимуществом хозяев поля, однако победу удержать они не сумели.

Команда из самого западного города второго дивизиона приехала в Брянск с намерением непременно набрать очки. «Анкор» неожиданно для многих оказался в числе лидеров турнира и к отчетному матчу шел без поражений. Посему, игра обещала быть очень упорной. Стартовые туры определяют дальнейшую турнирную судьбу команд. Терять очки никто из соперников явно не собирался.

«Анкор» построил игру в своем фирменном стиле, опираясь на быстрый переход из обороны в атаку. «Новозыбков» пытался играть с позиции силы, много и разнообразно атакуя. Дебютные минуты встречи показали, что яркого футбола зрителям ожидать не стоит. Команды играли очень осторожно и дисциплинированно, сведя к минимуму количество угроз у собственных ворот.

Гости по началу выглядели поинтереснее. Фланговые хавбеки переигрывали оппонентов. Вот только угроз у ворот Макеева не появлялось. Плести кружева в позиционном нападении на поле стадиона БГИТА весьма проблематично. С этим столкнулись и новозыбковцы. Долгое время они не могли привыкнуть к кочковатому газону и несколько перспективных атак завершились в самом зародыше.

Постепенно подопечные Игоря Гвоздикова подобрали ключи к обороне гостей. До перерыва у хо¬зяев было сразу несколько неплохих подходов. На острие оказывались Малахов и Арусой, но довести свои атаки до логического завершения не удавалось.

После перерыва игра пошла повеселее. В первую очередь за счет активных действий в атаке брянской команды. С выходом на поле Алексея Голайдо центральная линия стала выглядеть мощнее и моменты стали возникать. Правда, гол состоялся благодаря индивидуальным действи¬ям Сергея Шумеева. Полузащитник отважился на удар метров с 20-ти. Мяч влетел точно в дальний угол ворот. Страж новозыбковских ворот в отчаянном прыжке до мяча не до¬тянулся — 1:0.

Забив, «Анкор» не отошел к своим воротам и продолжил атаковать. Прекрасные шансы отличиться упустил Малахов. Низкая реализация голевых моментов, пока главный бич команды Игоря Гвоздикова. Автор этих строк предрекал неприятности для брянского клуба, еще по прошло¬му матчу с «Урожаем». За это время анкоровцы рачительнее не стали, за что и были наказаны. На 83-й минуте последовал заброс в штрафную, где ни кем неприкрытый форвард «Новозыбкова» Ефремов переправил мяч точно в верхний угол ворот — 1:1.

Естественно хозяева поля бросились забивать второй мяч. Однако, и времени оставалось крайне мало, да и реализация возможностей улучшиться не могла. И, тем не менее, брянцы могли вырвать победу, но свои шансы упустили. При в целом равной игре ближе к победе был «Анкор». Однако, пожалуй единственная оплошность в обороне привела к пропущенному голу и потере двух очков.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 7-й тур

АНКОР Брянск — Н0В03ЫБК0В -1:1

Голы: Шумеев, 49 (1:0). Ефремов, 83(1:1).

11 июня. Брянск. Стадион БГИТА. 100 зрителей.

Судьи: А. Терешин, Р. Стокласко, П. Меджидов.

Анкор: Макеев, Киричек, М. Курашко (Ашеко, 85), Малахов (Голайдо, 80), А. Цыганков, П. Арусой (Курсин, 63), Володин, Сбоев, Шумеев, Перевалов, Соломенников.

Новозыбков: Щетинин, Гапоненко, А. Шендрик, Бегунов, Кудрявец, Вишняков, Егоров, Филиппов, Коротков (Хархота, 25), Симонян (Боровой, 46), Ефремов.

Предупреждения: Малахов (50, нед. пов.). Перевалов (87, гр. игра) — Кудрявец (27, гр. игра). Хархота (36, нед. пов.), Ефремов (68, нед. пов.). Боровой (71, нед. пов.).