ФК «Новозыбков» — ФК «Снежка» (Путёвка) 2:0

Поединок проходил в равной борьбе, однако, забив во втором тайме два мяча, хозяева одержали так нужную победу.

Команда из самого западного города второго дивизиона на своем стадионе «Труд» принимала путевскую «Снежку». Хотя в активе команды гостей всего пять очков и путевский коллектив занимает последнюю строчку в турнирной таблице, команда гостей на протяжении полутора таймов показывала неплохую комбинационную игру, а голкипер «Снежки» Юрий Разумнов иной раз творил чудеса, самоотверженно защищая свои ворота.

Первая половина игры закончилась со счетом 0:0. «Новозыбков» уже в дебюте встречи имел не менее трех возможностей поразить ворота гостей. Сначала Артем Шендрик, замыкая подачу Игоря Ефремова со штрафного от левой бровки, принял мяч на углу вратарской и сильно пробил слета, но, к сожалению, выше ворот. Затем Дмитрий Вишняков после сольного прохода со своей половины поля метров с 25 сильно бьет в правый от Разумного угол ворот, но мяч в сантиметрах от стойки покидает поле. Игорь Ефремов пробивал штрафной от правого угла штрафной, удар получился сильный, кожаный снаряд пролетел над стенкой и над перекладиной.

«Снежка» грамотно обороняется, Миронов слева не дает простора действиям Валерия Хомусько, в центре заслон выставляют Артюхов и Баранков, справа Иван Гришечкин блокирует выпады Короткова. Несколько выпадов, похожих на атаку проводит путевская полузащита. Обозначают удары по воротам голкипера «Новозыбкова» Артема Говенько Алексей Зайцев, Сергей Осипенко и Максим Жигалин. В одном из эпизодов Жигалин справа наносит сильный удар по воротам – Говенько в прыжке кончиками пальцев переводит мяч за лицевую линию. Угловые удары, поданные обеими командами, результатов не принесли.

Более острых моментов и реальных угроз воротам соперников немногочисленные болельщики на стадионе «Труд» так и не увидели. Все удары издали как новозыбковцев, так и «Снежки» проходили мимо ворот.

В перерыве тренеры внесли коррективы в действия своих подопечных. Активнее в центре у «Новозыбкова» заиграли Вишняков и Хомусько, справа Коротков в единоборствах начал обыгрывать Гришечкина. Футболисты команды гостей стали больше ошибаться и, как следствие, больше фолить. Но штрафные удары, пробитые в сторону ворот «Снежки», дыр в обороне не находили. Да и путевские голеадоры так же «мазали» по воротам Говенько.

На 71 минуте новозыбковцам удалась стремительная атака по центру. Вишняков проникающим ударом вывел вперед Короткова и Хомусько. Защитники «Снежки» Дмитрий Миронов и Иван Гришечкин поднятием рук сигнализировали боковому арбитру Шендрику о том, что двое футболистов «Новозыбковцев» находятся в положении «вне игры», но Константин показал, что можно продолжать игру. Да и сам автор этих строк, находясь в непосредственной близости от места событий, может констатировать, что офсайда в данном эпизоде не было (что подтверждается сделанным в тот момент фотоснимком). Мяч отскочил направо, где его подобрал Игорь Ефремов, вошел в штрафную и с острого угла пробил Разумного. Рыбалко указал на центр поля. Защитники «Снежки» пытались опротестовать этот гол, несколько игроков окружили бокового арбитра и пытались морально (даже с применением ненормативной лексики) оказать давление для отмены забитого гола. Но счет на табло установился 1:0. Более того, через восемь минут Дмитрий Коротков классически исполнил штрафной удар, назначенный за нарушение правил практически по центру ворот. Мяч, пролетев над стенкой из четырех футболистов «Снежки», влетел в левый угол ворот. В отчаянном броске Разумнов до мяча не дотянулся. Раздосадованные игроки команды гостей стали больше нарушать правила, играя порой грубо. Но из выполненных стандартов «Новозыбков» больше выгоды не извлек.

В итоге, после досадного проигрыша в Локте, команда Александра Выкочко добыла так нужную домашнюю победу. А 1 июля новозыбковцам предстоит выездная игра на мглинской площадке с клетнянским «Авангардом».

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 11-й тур.

Н0В03ЫБК0В – СНЕЖКА 2:0 (0:0)

Голы: Ефремов, 71 (1:0). Коротков, 79(2:0).

28 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 150 зрителей.

Судьи: П.Рыбалко, К.Шендрик, В.Торбик.
Комиссар: А.Сальников.

Новозыбков: Говенько, Гапоненко, А.Шендрик, Шаповалов, Тимощенко (Кудрявец, 46), Вишняков, Филиппов (Симонян, 69), Коротков (Боровой, 90), Хархота (Егоров, 57), Ефремов, Хомусько (А.Кожемяко, 77).

Снежка: Разумнов, Гришечкин, Артюхов, Баранков, Миронов, Ермаков (Забелин, 81), Осипенко, Марченков, Жигалин, Мишин, Зайцев.

Предупреждения: Коротков (90, нед. пов.) — Миронов (33, нед. пов.), Зайцев (87, нед. пов.).