ФК «Рубин» (Злынка) — ФК «Салют» (Новозыбковский район) 5:0

Снова, как и в предыдущей игре на первенство области в третьем дивизионе, новозыбковский «Салют», играя в новой красивой форме, проиграл, на сей раз крупно, соседям из Злынки.

ФК Рубин (Злынка) - ФК Салют (Новозыбковский район). Фото: Н.Вележев Не знаю, на что надеялся «Салют» в первом матче 1/4 финала на Кубок Навроцкого, играя в гостях со злынковским «Рубином», но показывая такую невыразительную, беззубую игру, бесполезно думать о том, что финалисты прошлого розыгрыша этого престижного областного трофея дальше продолжат борьбу. Ведь отыграть в ответном матче 5 мячей им очень проблематично.

В отсутствие Васильцова на левом фланге обороны у «Салюта» Данильченко совершенно не справляется со своими обязанностями. Инертные Касьянов и Куртуков раз за разом допускали детские промахи в обороне, позволяя атакующим порядкам злынковчан хозяйничать в своей штрафной, оставляя Самусенко одного против 2-х, а то и 3-х игроков «Рубина». А если быстрый Клищенко подключался к атакам «Салюта», то никто из игроков не страховал его. И как закономерный итог этой игры, разгромное поражение со счетом 5:0. Занявший место в рамке Руслан Канмурзаев только в двух случаях может быть оправдан в пропущенных мячах, когда его, при полном попустительстве защитников «Салюта», в упор «расстреливали» Блашенков и Телкин. В остальных забитых голах целиком его вина. Может быть Евгению Дюкореву, руководившего командой в отсутствие тренера Дмитрия Селиверова, надо было с самого начала поставить в ворота Алексея Григорьева. Думаю, что основной голкипер новозыбковцев в этом матче сыграл бы значительно лучше. Самое интересное, но в глазах игроков «Салюта» совершенно не читалась жажда борьбы, азарта атакующего футбола. Казалось, что футболисты Новозыбковского района отбывают на поле некую трудовую повинность.

С таким подходом к организации игры бороться за призовое место в третьем дивизионе даже не стоит и думать. Тренеру новозыбковцев необходимо ввести значительные коррективы в игру своих подопечных.

А злынковчане показали отличный футбол. Выше всяческих похвал сыграл ветеран «Рубина» Илья Телкин. Как всегда заводилой на поле выглядел Алексей Горницкий. В центре поля Андрей Чуйков и Александр Блашенков оставляли не у дел полузащиту «Салюта». На последнем рубеже практически без ошибок сыграли Ефименко и Лысухо. Два мяча, забитых Блашенковым в первом тайме, транформировались в еще три гола, которые провели Телкин, Горницкий и Жук во втором тайме. «Салют» лишь изредка, усилиями Шевелева и Гулика, пытался угрожать воротам Валяева, но голкипер хозяев был в этом матче на высоте. Да и уже в компенсированное время Виталий не позволил Шевелеву забить гол престижа с пенальти. Кончиками пальцев от дотянулся до мяча, посланного с точки в левый от него угол ворот. Кожаный снаряд ударился в штангу, отскочил в поле и Шевелев повторным ударом всколыхнул сетку ворот. Но главный арбитр матча Евгений Хархота этот гол не засчитал.

В итоге крупная победа футболистов Злынки. И, в заключение, хочется сказать, что лишь у некоторых игроков «Салюта» после матча в глазах читалась досада от так бездарно проигранного матча. Остальным, видно, все равно.

Кубок Нарвоцкого. 1/4 финала

РУБИН Злынка – САЛЮТ Новозыбковский район 5:0 (2:0)

Голы: Блашенков, 9 (1:0), 20 (2:0), Телкин, 56 (3:0), Горницкий, 60 (4:0), Жук, 80.
На 90+ минуте Шевелев (Саолют) не реализовал пенальти.

27 июля. Злынка. Стадион «Трудовые резервы». 100 зрителей.

Судьи: Е.Хархота, В.Торбик, Е.Письменный

РУБИН: Валяев, Ефименко, Жук, Р.Данченко, Коваленко (Кравченко, 82), Чуйков, Горницкий, Телкин, Блашенков, Зеболов (Червяков, 68), Лысухо.

САЛЮТ: Канмурзаев (Григорьев, 80), Мамонтов (Кириков, 56), Шевелев, О.Данченко, Клищенко, Гулик, Щука (Шабловский, 71), Касьянов, Куртуков, Самусенко, Данильченко (Мазуревский, 46).

Предупреждения: Жук, 40 (гр.игра), Ефименко, 72 (срыв атаки), Коваленко, 76 (опасная игра) — Щука, 53 (гр.игра).

Николай Вележев

2 комментария:

  1. Дмитрий говорит:

    на фоне такого ЗАБОРА и старая форма САЛЮТА была ничего. Ну, а это просто как у «бомжей газпромовских». Красотень. Признаю.

  2. Дмитрий говорит:

    …упс, почти «ЗЕНИТ» с РУБИНОМ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.