ФК «Новозыбков» — ФК «Анкор» (Брянск) 0:1

После двух проигрышей на выездах в Белых Берегах и Глинищево, ФК «Новозыбков» был настроен на победу в домашнем поединке с брянским «Анкором», но гостевая команда показала лучший, более грамотный футбол, и одержала победу с минимальным счетом.

В этом отчетном матче и хозяева и гости имели положительную мотивацию для победы. Игра проходила в напряженной обстановке. Попеременно инициативой владели и новозыбковцы и «Анкор». Но, если в первой половине игры мячом больше владели гости, а соответственно создали больше голевых моментов, то во втором тайме «Новозыбков», проведя определенное количество замен, взял игру в свои руки, создавая раз за разом опасные моменты у ворот Макеева. Скажу сразу, что удача была на стороне стража ворот «Анкора». Владимир несколько раз спасал свою команду, вытягиваясь в струнку в бросках, отводил угрозу от своих ворот, переводя мяч после разящих ударов Ефремова, Вишнякова и Хархоты на угловой. Работы на последнем рубеже много было и у Артема Говенько, пару –тройку раз он также спасал «Новозыбков» от неминуемого гола. А два раза штанга и три раза перекладина мешала мячу попасть в ворота Говенько. И, хотя, как было сказано выше команда Александра Выкочко во втором тайме больше владела игровой инициативой, победный гол все-таки забил «Анкор».

Не буду утомлять читателя живописанием опасных моментов этого матча, ограничусь лишь перечислением наиболее значимых статистических данных:

  • 2-ая минута, в своей штрафной защитники «Анкора» сбивают Игоря Ефремова. Но главный арбитр матча Николай Болмат почему-то трактует этот эпизод в пользу гостей, показывая, что Ефремов сам нарушил правила в борьбе за мяч;
  • 4-ая минута, Говенько вынимает мяч из правого угла после удара Малахова;
  • 7-ая минута, Макеев с трудом переводит мяч на угловой после удара со штрафного Ефремова;
  • 10-ая минута, «горчичник» получает Владимир Митрофанов за неоднократную грубую игру против Вишнякова и Короткова.

Забегая наперед, хочу сказать, что в одном из игровых эпизодов в конце первого тайма Болмат вполне мог и удалить Митрофанова с поля, показав ему вторую желтую карточку за аналогичное нарушение, но, видно, решил пожалеть его, ограничившись устным внушением. Напротив, арбитр матча на 36 минуте наградил Ефремова предупреждением (следующую игру Игорь пропустит) за игровой эпизод, когда новозыбковский нападающий не сдержал эмоций при трактовке Болматом нарушения правил, которое он усмотрел при борьбе с защитником «Анкора» Романом Киричеком.

  • 12 минута, Алексей Володин, при выходе один-на-один с Говенько, не смог перебросить мяч за спину голкиперу;
  • 17-ая минута, штанга спасает ворота «Новозыбкова» после дальнего удара;
  • 27 минута, после подачи углового игрок «Анкора» сильным ударом посылает мяч чуть выше ворот;
  • 30-ая минута, Макеев в пределах вратарской площадки снимает мяч с ноги у Ефремова;
  • 42-ая минута, Говенько с трудом переводит мяч на угловой, после дальнего удара Митрофанова.

Как уже было сказано ранее, второй тайм «Новозыбков» проводит зрелищнее. Молодые новозыбковские игроки Иван Зенченко и Егор Аксененко, вышедшие на замену, заметно обострили игру. Более активно впереди начали действовать Вишняков и Ефремов. Но мяч упорно не лезет в ворота «Анкора»:

  • 48-ая минута, Филиппов дальним ударом посылает мяч выше ворот;
  • 53-я минута, выход один-на-один «Анкор» не реализут (вратарь);
  • 55-ая минута, Ефремов снова обводящим ударом бьет мимо ворот;
  • 59-ая минута, Макеев выручает команду после удара в упор Евгения Хархоты;
  • 65-ая минута, Павел Арусой забивает, как впоследствии оказывается, победный гол, добивая мяч в ближний угол, после того, как Говенько парирует удар кого-то из нападающих «Анкора»;
  • 70-ая минута, тяжелую травму получает полузащитник новозыбковцев Вадим Шаповалов: уже на беговой дорожке его в подкате грубо сбивает игрок «Анкора», после оказания медицинской помощи, Шаповалова уносят с поля, но Николай Болмат даже не показал желтой карточки нарушителю из «Анкора».

Концовка игры проходит за небольшим преимуществом команды хозяев, но отыграться подопечные Александра Выкочко не смогли.

Как сказал после окончания матча Игорь Гвоздиков – «Мы просто больше хотели победить!»

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 22-й тур

Н0В03ЫБК0В – АНКОР 0:1 (0:0)
Гол: Арусой, 65 (0:1)

31 августа. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Судьи: Н.Болмат, А.Сальников, Н.Поварич.

Новозыбков: Говенько, Симонян, Шаповалов (А.Данченко, 70), Боровой, Тимошенко (Зенченко, 46), Хархота (Аксененко, 64), Вишняков, Филиппов (Гаврилов, 83), Коротков, Ефремов, Нашиван (Гапоненко, 56).

Анкор: Макеев, Ватраль, Соломенников, Шумеев, Арусой (Рыбиков, 80), Малахов, Володин, Поздняков, Киричек, Перевалов (Курсин, 67), Митрофанов.

Предупреждения: Ефремов, 36 (несп.повед.) — Митрофанов, 10 (гр.игра.).

Николай Вележев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.