ФК «Снежка» (Путёвка) — ФК «Новозыбков» 0:0

Проведя в атаке большую часть матча, имея преимущество во владении мячом и в ударах по воротам, «Снежка» не смогла взломать оборону «Новозыбкова».

Дебют прошел в равной борьбе, когда соперники в одинаковой степени владели мячом, и по большей части без моментов. Красивый эпизод состоялся на 7-й минуте, когда новозыбковец Башмаков технично перебросил защитника «Снежки» и слета пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч прилетел точно в руки голкиперу. В свою очередь «Снежка» заработала несколько угловых подряд. При их исполнении, самым активным в чужой штрафной был защитник Семенцов. Он дважды выиграл борьбу в воздухе, но в цель не попал.

А с середины тайма хозяева прочно завладели инициативой. Алексей Зайцев выполнил сильный прострел с правого фланга, новозыбковский защитник неловко попытался вынести мяч, и тот полетел под перекладину ворот Говенько. Вратарю с немалым трудом удалось отстоять свои владения. Затем Зайцев заработал штрафной метрах в двадцати правее центра. Исполнять стандарт взялся Миронов. Ему удалось послать мяч мимо стенки, но Артем Говенько оказался в нужной точке и полет мяча преградил. Удалась «Снежке» и размашистая атака в касание, закончившаяся прострелом Анциферова справа, но адресатов она не достигла. «Новозыбков» по первому тайму запомнился разве что тем, как однажды Симонян забрался в двухметровый офсайд, пытаясь убежать один в один с голкипером. Все остальное время атаковали хозяева, активно используя подключения крайних защитников, но оборона «Новозыбкова», возглавляемая Алексеем Гапоненко, действовала четко и слаженно.

Второй тайм начался с забега Хоченкова по левому флангу с последующим сильным про-стрелом во вратарскую. Говенько мяч не зафиксировал, отразив его перед собой, но на счастье гостей, на подборе игроков в желтых футболках не оказалось. А на 50-й минуте только чудо уберегло «Новозыбков» от гола, когда Алексей Зайцев подловил на ошибке доселе надежного Гапоненко. Защитник сбрасывал мяч назад своему вратарю, Зайцев перехватил и в касание попытался перебросить Говенько. Мяч перелетел и через голкипера, и через ворота.

На 60-й минуте, неудачно зацепившись при ударе за грунт, травму получил основной фор-вард «Снежки» Анциферов. Его заменил Гришечкин, а в линию атаки на место Анциферова был переведен хавбек Хоченков. Он-то и мог решить исход матча в пользу своей команды. Дважды Евгений убегал один на один к воротам, но действовал поспешно и голевые моменты не реализовал. Был шанс и у гостей, когда на 74-й минуте Олег Нашиван наносил удар головой из района 11 -метровой отметки, после отличной подачи слева. Попади он в противоход вратарю — быть голу, но мяч пролетел мимо левой штанги. В самой концовке в атаку у «Снежки» пошли почти все игроки, включая защитников. И была резкая контратака гостей, когда Шабеко броском в ноги ликвидировал прорыв уже в пределах вратарской. Финальный свисток, раздавшего семь желтых карточек за неспортивное поведение Евгения Котельникова, зафиксировал нулевую ничью в нескучном и напряженном матче.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 26-й тур

СНЕЖКА Путевка — НОВОЗЫБКОВ — 0:0

29 сентября. Добрунь. 30 зрителей.

Судьи: Е. Котельников, П. Меджидов, В. Кореньков.

Снежка: Шабеко, Артюхов (Ермаков, 83), Семенцов, Осипенко, Миронов, Монченко (Архипов, 74), Елагин, М. Савчук, Хоченков, А. Зайцев, Анциферов (Гришечкин, 61).

Новозыбков: Говенько, Шаповалов (Гаврилов, 81), Зенченко, Боровой, Гапоненко, Башмаков, Нашиван, Коротков, Филиппов, Хархота, Симонян.

Предупреждения: Анциферов (34, нед. пов.). М. Савчук (37, нед. пов.). Шабеко (53, нед. пов.). Семенцов (67, нед. пов.). Ермаков (90, нед. пов.) — Шаповалов (34, нед. пов.). Гапоненко (78, нед. пов.).

Газета «Къ Спорту!»

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.