Управление ГИБДД не планирует возобновлять работу МРЭО в Новозыбкове

Областное управление ГИБДД согласовало с Москвой решение об окончательном закрытии новозыбковского отделения МРЭО. Городские и районные депутаты, тем не менее, намерены продолжить диалог с чиновниками МВД.

В феврале 2013 года отделение МРЭО №5 с дисклокацией в Новозыбкове приостановило свою работу из-за невозможности продления договора аренды. Собственник помещения, занимаемого регистрационно-экзаменационным отделом, был признан банкротом, и его имущество подлежало продаже. Руководство Управления МВД по Брянской области рекомендовало тогда администрации города решить вопрос с выделением подходящего помещения для возобновления работы РЭО. К слову, за два года функционирования РЭО в Новозыбкове городская казна получила в качестве пошлин за регистрационные действия с автомобилями более 12 миллионов рублей.

На встрече с руководителями города и района, прошедшей летом 2013 г., управление ГИБДД подтвердило свою позицию: инспекция не намерена далее работать в тех МРЭО, которые не отвечают требованиям административного регламента оказания государственных услуг и располагаются в неприспособленных помещениях. Перед руководством Новозыбкова была поставлена задача найти и оборудовать помещение, отвечающее современным стандартам. По словам и.о. Главы города С.А.Макарова, «администрация города в лице А.Ю. Чебыкина не нашла времени заниматься данным вопросом». Однако, при поддержке предпринимателей, удалось найти несколько помещений, которые могли бы быть использованы для размещения МРЭО. В июле представители УГИБДД посетили Новозыбков и осмотрели предложенные помещения. Спустя два месяца С.А.Макаров получил официальный ответ по результатам этого визита:

Уважаемый Сергей Александрович! Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движе­ния УМВД России по Брянской области сообщает, что в результате выезда 16 июля 2013 года сотрудников управления ГИБДД УМВД России по Брянской об­ласти в г. Новозыбков, были изучены условия и возможности размещения регистрационно-экзаменационного подразделения ГИБДД в предложенных админи­стративных зданиях на территории г. Новозыбкова. Однако представленные зда­ния требуют перепланировки и ремонта, а также оборудования мест для стоянки и осмотра большегрузного транспорта. Согласно заключенного в июле 2013 года государственного контракта на оказание услуг по аренде нежилого помещения, принадлежащего ООО «Брянск-ТрансАвто-Холдинг» и расположенного по адресу: г. Клинцы, ул. Жукова, д. 55, с 01 октября текущего года отделение № 4 по регистрационно-экзаменационной работе МРЭО ГИБДД (дислокация г. Клинцы) будет оказывать государственные услуги жителям юго-западных районов Брянской области по регистрации транс­портных средств, приему квалификационных экзаменов и выдаче (замене) води­тельских удостоверений в вышеуказанном помещении, отвечающим современ­ным требованиям, предъявляемым в рамках оказания государственных услуг. С целью оптимизации работы регистрационно-экзаменационного подраз­деления ГИБДД в г. Клинцы и улучшения качества предоставления государст­венных услуг, в настоящее время с Главным управлением по обеспечению безо­пасности дорожного движения МВД России согласован вопрос о сокращении от­деления № 5 МРЭО ГИБДД (дислокация г. Новозыбков) и переводе штатной численности в отделение № 4 МРЭО ГИБДД (дислокация г. Клинцы).

Таким образом, МРЭО в Клинцах будет обслуживать весь юго-запад Брянской области — 10 муниципальных районов (Клинцовский, Гордеевский, Стародубский, Унечский, Суражский, Мглинский, Новозыбковский, Злынковский, Климовский, Красногорский) и 3 городских округа (Клинцы, Новозыбков, Стародуб). А Новозыбков оказался не у дел: жители города лишаются возможности получить рядом с домом и без многочасовых очередей госуслуги, связанные с регистрацией транспортных средств и получения водительских удостоверений, а городской бюджет теряет ещё одну существенную статью дохода.

«Депутаты городского и районного Совета намерены обсудить сложившуюся ситуацию на очередных заседаниях представительных органов. Подписи населения в поддержку народной инициативы уже собраны», — сообщает официальный сайт Совета народных депутатов г. Новозыбкова.

32 комментария:

  1. анонимус говорит:

    получила в качестве пошлин за регистрационные действия с автомобилями более 12 миллионов рублей./\И это только легальные деньги. А с чОрным налом они не работают…))

  2. okorok говорит:

    ну и правильно…..
    при чем тут Чебыкин…
    пешком ходите…

  3. okorok говорит:

    В РОССИИ УПРОЩЕНА РЕГИСТРАЦИЯ АВТОМОБИЛЕЙ
    Сама процедура сокращается с трех до одного часа, а время ожидания в очередях не должно превышать 15 минут.
    А вы все про помещение, бабло. Через интернет надо регистрировать, как в Германии.

  4. Юрий говорит:

    По словам и.о. Главы города С.А.Макарова, «администрация города в лице А.Ю. Чебыкина не нашла времени заниматься данным вопросом» Вот самые главные слова о ситуации . Не нашел времени или целенаправленно ( даже не догадываюсь по какой причине ) не захотел. А надо ли вообще данному господину забота о городе ?

  5. Альфа говорит:

    А Вам не кажется господа хорошие, что вы путаете главу города с Всевышним?Нет?
    Или вы думаете что он конечная власть?Всегда есть тот кто выше, тот против слова которого не пойдешь. На горло наступают вот и все.

    • Юрий говорит:

      Так сиди дома и будь обычным горожанином. А уж пришел «туда «- будь любезен СЛУЖИТЬ ! Так чтоб люди не плевали в твою сторону !

  6. Альфа говорит:

    Вот Всем кажется это таким легким, быть главой чего либо. Тут любой клерк за раб.день устает, что уж говорить о публичных людях. Бог всем судья, я таким же макаром недоволен был «скверами» прошлого «начальника города».

  7. okorok говорит:

    Чего вы ругаетесь?
    Здание не нашли подходящее? Так закладывайте в бюджет ,стройте что хотите.
    Нету бабулек? Так в чем проблемы? Надо было фонтан не открывать и плитку не ложить. А если не дают бабла сверху, то значит не упирался нам ГИБДД , не приоритет, поважней есть объекты.

  8. Юрий говорит:

    Правильно. Нам не упирался. А Клинцы сделали все , чтоб им упирался. А нашему публичному человеку приказали сидеть тихо — он и просидел.

  9. okorok говорит:

    Я вижу,во всем винят главу и Макарова. Нет тут надо посмотреть в другом ракурсе…..- группа милиционеров гонит волну,чтобы было теплое местечко,номера выдавать, техосмотры делать (ох уж эти техосмотры) сколько они нервов повыматовали)))

  10. Юрий говорит:

    Не хочу винить никого . Основное , по-моему , то , что господин Ч не рвал и метал , чтобы ГИБДД осталось в городе. Старались другие люди . Но их не хватило. А Альфа правильно говорит : Бог им судья.

  11. okorok говорит:

    А зачем рвать и метать…..
    Езжайте регистрировать свое ройло в Брянск.
    Сам свидетель был ,когда записался типо как в банке очередь 200там какая то
    пока сходили в кафе покушали,висит табло все видно никто не лезет. Через два часа получили заветные номера.
    Юрий! Не надо нам ГИБДД поверьте уж….))))

    • Я говорит:

      Ну а чего сразу не в МОСКВАбад то а? Мы не ищем легких путей? Бред….. Доехать до Брянска 2-2.5 часа плюс по брянску, плюс проторчать 2 часа как окорок спареный там плюс обратно приехать. Чушь собачья

  12. ksandr763 говорит:

    А не хрен машины часто менять. Купил и ездий. Не надо будет ездить куда то и в очередях стоять.

    • okorok говорит:

      Золотые слова……)))

    • Я говорит:

      А вы можете похвастаться своей зарплатой?? И то что можете купить на нее хорошую новою машину и ездить на ней всю жизнь??? Я вас умоляю, что то я сомневаюсь.

  13. okorok говорит:

    Вы тут хоть референдум проведите,не только сборы подписей у предпринимателей. А то что получается, гнобить-предпринимателей,а чуть что,сразу за поддержкой к предпринимателям.
    Не будет никакого ГИБДД, вы хоть понимаете что такое экономическая целесообразность?
    А то , увидели 12млн руб отчислений ,глазенки заблестели.ручонки задергались. Сколько вы угробили? Станкозавод нафига? А про млн. угроханные в мусоро перерабатывающий завод я вообще молчу.

  14. Патриот говорит:

    Извините,что вмешиваюсь в вашу столь интересную беседу, но вы не задумывались, зачем господин Макаров вставил в свой текст фразу про Чебыкина? Не получилось самому ничего решить и ну давай валить на других? А он зарплату за что получает тогда?

  15. Юрий говорит:

    Разве среди первых лиц пошли войны ? Я думал никто уже не решится против Ч выступить. Так а все таки просветите , кто из них то за город отвечает ?

    • Патриот говорит:

      Да мне плевать кто и за что отвечает и в политике я не разбираюсь!Может у них и машин личных нет и наших проблем им не понять. Но считаю, если Макаров — глава города, то он и должен решать все вопросы, а не искать виноватых. Детский сад какой-то.И, вообще, по Вашим комментариям, Юрий,Вы кем-то ангажированы на танец.

      • okorok говорит:

        За исключением двух трех человек ,тема не актуальна, да еще я впрегся по простоте душевной…)))

      • okorok говорит:

        Скажу как есть, насчет -нету помещения.
        Стройматериалы -есть, пиломатериал то же .
        стройте здание,площадку и открывайте частное МРЭО….)))

  16. Юрий говорит:

    Абсолютно такое же мнение о вас.

  17. okorok говорит:

    Начинали за задравие ,кончили за упокой.
    зарплатой похвастаться не могу,т.к. ее нету у меня.

  18. Rosomaxa говорит:

    Мальчики,не ссорьтесь))) Когда оно закрылось,уже было понятно,что больше не откроется…ищи ветра в поле…

  19. DXIC говорит:

    МРЭО нужно городу как воздух. Довелось этим летом зависать в этом пристанище ада. Приехав в 6 утра, я был 65 на получение прав. О сдаче прав я вообще не говорю, при жаре приехав в 8 утра, будешь 12-19 человеком в очереди, потом где-то к 5-6 часам начать сдавать. Помещение в городе найти легко, много чего зарывается/открывается. То что не дали снова открыть, так денег мало башлянули, да и зачем конкуренты Клинцам?

  20. Сергей говорит:

    Вечером в среду после обеда сон для усталых взрослых людей мы предлогаем ваех кто вотчаен в ди ие джунгли скорей

  21. Сергей говорит:

    Там крокодилф львы и гариллы слон и панера в зараслях , ждут если ты смелый ловкий и ум елый джунгли тебя зовут

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.