ФК «Металлург» (Любохна) — ФК «Новозыбков» 4:2

Результативные дебюты обоих таймов выдали «Ме­таллург» и «Новозыбков». И если в первом тайме у гостей хватило сил, и где-то везения, чтобы сравнять счет, то во втором хозяева забили два безответных мяча и одержали победу, которая позволила им уйти с последнего места.

Активный натиск любохонцев с первых секунд воплотился в гол уже на 3-й минуте. Гаппоев разрезал всю оборону соперника и вывел один на один с голкипером новозыбковцев Пичугина. С первым ударом Говенько справился, а вот с добиванием в пустые ворота — нет. Не успели металлурги порадоваться, как счет был равным. Оборона хозяев «проспала» Вишнякова, который с линии штрафной положил мяч точнехонько в девятку ворот. А спустя две минуты счет уже был в пользу «Металлурга». Щетинин сфолил в центре. Гаппоев выполнил навес в штрафную, где расторопнее и выше всех оказался Шебунин, головой переправивший мяч в ворота.

А спустя несколько минут счет вновь стал равным. На угловой удар пришел последний защитник «Новозыбкова», к которому после подачи корнера отскочил мяч. И Гапоненко, недолго думая, ахнул по воротам метров с тридцати. Мяч попал в перекладину, ударился то ли в линию ворот, то ли за линией, и был пойман голкипером любохонцев. После короткого совещания с помощником главный арбитр матча показал на центр — 2:2. Любохонцы явно были обескуражены и чуть было не пропустили третий мяч. Филиппов убежал на рандеву с Рульковым, но пере­играть голкипера «Металлурга» не смог. В конце тайма могли забить хозяева. Пичугин продавил на фланге защитника и выполнил прострел в штрафную, где Шебунин замыкал эту передачу, но удар в последний момент блокировал защитник.

В дебюте второго тайма металлурги устро­или штурм ворот новозыбковцев. Опасный прострел в штрафную мог замыкать Пичу­гин, но не замкнул по причине того, что ему врезали по ногам. Бесспорный пенальти. Ис­полнять приговор пошел Гаппоев, который пробил сильно в угол. Говенько направление удара угадал, но слишком могучим был удар. После гола, новозыбковцы перехватили инициативу и прижали хозяев к штрафной, но дело до удара никак не доходило. А нет удара, нет и гола. Любохонцы же организовали разящую контратаку. Гаппоев выдал третий в этом матче голевой пас, которым вывел Пичугина с глазу на глаз с голкипером. Форвард «Металлурга» технично перебросил вышедшего из ворот голкипера и забил свой второй гол-4:2.

Гости сникли и позволили хозяевам про­водить одну атаку за другой. Пичугин вновь оказывается тет-а-тет с кипером, но на этот раз пробить новозыбковского стража ворот не смог. Васечкин финтом обыграл Гапоненко и оказался с глазу на глаз с голкипером гостей, который сыграл выше всяких похвал, отбив удар в ближний угол. Пичугин выполнил прострел с фланга, который в касание с линии вратарской замыкал Румянцев, выше ворот. Гаппоев навесил со штрафного, Говенько мяч поймал, но не уверенно зафиксировал его и выронил, чем мог воспользоваться Васечкин, бивший с линии вратарской по пустым воротам. Но чудеса реакции проде­монстрировал голкипер, исправивший свою ошибку и кончиками пальцев переведя мяч на угловой.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 28-й тур

МЕТАЛЛУРГ Любохна — НОВОЗЫБКОВ — 4:2 (2:2)

Голы: Пичугин, 4 (1:0). Вишняков, 5 (1:1). Шебунин, 7 (2:1). Гапоненко, 15 (2:2). Гаппоев, 47 — пен. (3;2). Пичугин, 59 (4:2).

13 октября. Любохна. 250 зрителей. Судьи: С. Ели­сеев, И. Сафронов, М. Присяжнюк.

Металлург: Рульков, Меженный, Автушенко, Серегин, Шебунин, Гаппоев, Васечкин, Забенько (Цуканов, 90), Желтышев (Потапкин, 35), Румянцев, Пичугин (Березин, 88).

Новозыбков: Говенько, Гапоненко, Зенченко (Гаврилов, 65), Боровой (Башмаков, 40), Тимошенко, Щетинин, Вишняков, Ефремов (Данченко, 46), Аксененко, Филиппов (Нашиван, 85), Коротков.

Предупреждения: Щетинин (6, срыв атаки). Зенченко (21, нед. пов.). Ефремов (28, нед. пов.). Данченко (81, нед. пов.) — все — «Новозыбков».