ФК «Новозыбков» — ФК «Спутник» (Карачев) 0:2

Хотя новозыбковская команда продемонстрировала в этом матче неплохой футбол, реализация выгодных голевых моментов хромала, и, как результат, снова проигрыш.

Первый тайм футбольная дружина Александра Выкочко провела собранно и сплоченно. Проводя атаки краями и по центру, многократно угрожая воротам «Спутника», «Новозыбков» создал массу угроз воротам Никиты Марченкова. Скажем так, что хозяева поля просто перебегали гостей в этом тайме. Уже в первую десятиминутку Хархота мог открыть счет. Получив проникающий пас справа от Симоняна, Евгений прицельно пробивал головой в левый от голкипера команды гостей угол ворот, но помешала штанга. Далее последовали несколько ударов в створ ворот от Симоняна, Хомусько, Зенченко и Короткова. Но на пути мяча раз за разом оказывался вратарь «Спутника».

Гости же в основном действовали на контратаках. Впереди у карачевской команды пытались пробиться к воротам «Новозыбкова» Роман и Алексей Акимовы, из центра пасы своим партнерам раздавал Александр Рожков. Но пока безошибочно действовала защита новозыбковцев. Артему Говенько пару-тройку раз пришлось вступить в игру на выходах, а в других атакующие порядки «Спутника» «стреляли по воробьям», пробивая выше ворот. Голкиперу команды гостей пришлось выполнять большой объем работы, в одном из эпизодов Марченков захромал и попросил замены. На поле вышел Александр Цыбаров и тут же чуть было не получил «плюху» в свои ворота. Стопроцентный шанс открыть счет в матче упустил Хархота: атака «Новозыбкова» развивалась правым флангом, быстрый Симонян обыграл Гамзова и сделал передачу на Хомусько, тот, в свою очередь, крутанул на противоходе Шиленка и выдал изумительную передачу влево на Хархоту, который, никем не прикрытый, получил пас на ход уже в штрафной «Спутника», перед Евгением были только пустые ворота, неосмотрительно покинутые сместившимся к углу вратарской площади Цыбаровым, но ветеран новозыбковской команды промахнулся из выгоднейшей позиции, пробив над перекладиной. Первый тайм тайм так и закончился нулевым результатом.

После перерыва тренер «Спутника» внес в игру своих подопечных определенные коррективы, проведя ряд замен. Раз за разом стали возникать опасные моменты у ворот Говенько. Активнее на левом фланге стали действовать карачевцы стараниями Жавронкова и Самохина, а на правом Алексея Акимова и Василия Филина. Значительно больше работы появилось у голкипера «Новозыбкова». Обстрелы его ворот начались с определенной периодичностью. Но хозяева не собирались упускать инициативу, проводя разящие контратаки. Могли у местной команды отличиться и все тот же Симонян, и Вишняков, и подключавшиеся к атакам Тимошенко и Боровой, но мяч не шел в ворота. Напротив, «Спутник» на 68 минуте подловил защиту хозяев и Алексей Акимов, ворвавшись слева в штрафную «Новозыбкова», сильным ударом под перекладину открыл счет в матче. Пропустив мяч, команда хозяев бросилась отыгрываться. Выкочко так же провел ряд замен. В одном из эпизодов вышедший на замену Андрей Данченко на мгновение не успел добить отскочивший от перекладины мяч после удара слева Гаврилова. Опасно пробивал по воротам Цыбарова Боровой.

Время матча неумолимо катилось к завершению, а счет так и не менялся. Но на последней минуте поединка случился курьезный автогол в ворота Говенько – отпасовывая назад своему голкиперу Боровой не учел дистанцию и катнул мяч мимо выскочившего из своих ворот вратаря прямиком в рамку. Тут уже стало понятно, что отыграться новозыбковцам не получится, да и вскоре свисток Николая Болмата известил команды об окончания игры.

Хочу отметить, что в целом главный арбитр провел этот матч грамотно, но если над полем часто несся трехэтажный мат в исполнении центрального защитника гостей Дмитрия Шиленка, то Болмат должен был отреагировать на это должным образом, тем более в других матчах суражский арбитр проявлял излишнюю принципиальность в подобных случаях, даже удаляя игроков с поля за применение ненормативной лексики.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 29-й тур

«НОВОЗЫБКОВ» (Новозыбков) – «СПУТНИК» (Карачев) 0:2 (0:0)

Голы: А.Акимов, 68 (0:1), автогол, 90 (0:2).

20 октября. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Судьи: Н.Болмат, К.Шендрик, А.Сальников.

Новозыбков: Говенько, Тимошенко, Гапоненко, Боровой, Зенченко, Хархота (Нашиван), Вишняков, Филиппов (Гаврилов), Хомусько (Данченко), Симонян, Коротков.

Спутник: Марченков (Цыбаров, 44), Шиленок, Нестеров, Гамзов (Самохин, 46), Гуляев, Р.Акимов, Филин, А.Рожков (Ромашин, 64), Деханов, А.Акимов, Е.Рожков (Жаворонков, 46).

Предупреждения: Гамзов (22, несп. повед.), Гуляев (29, гр.игра) – все «Спутник».
Удаления: нет.

ФК Новозыбков

Николай Вележев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.