ФК «Мелькрукк» (Брянск) — ФК «Новозыбков» 4:3

Много интересного и познавательного было на брянском стадионе «Юность» в субботу, 26 октября. Там про­шел матч между «Мелькрукком» и «Новозыбковом». Вроде бы и рядовое событие. Играли команды не первой группы. И даже далеко не лидеры второй группы. А се­редняки. Которым казалось, уже ничего не надо. Однако, наколо­тили соперничающие стороны в разные ворота семь мячей на двоих.

Начало не предвещало гостям ничего доброго. На 10-й минуте последовала атака, завершившаяся пода­чей верхом и ударом голо­вой — 1:0. Отметился Дмит­рий Макарцев. Через минуту, новозыбковцы пропустили в штрафную Максима Жигали­на. Справа, беспрепятствен­но. Что было еще Жигалину делать? Только забивать. Он и забил прямым ударом — 2:0. Тут «Новозыбков» ожил. Задвигался. Засуетился. И побежал вперед. Быстро так побежал. С надеждой и блес­ком в глазах. Но, надо же было такому случиться, что гости с Запада пропустили контратаку. Окончившуюся штрафным ударом. С правого края. Нехит­рый навес замкнул головой Жигалин — срезал мяч влево от вратаря — 3:0.

После у «Новозыбкова» что-то стало по­лучаться. Новозыбковцы даже первый раз вошли в штрафную «Мелькрукка». Затем второй раз вошли. И, заработали пенальти. Причем по делу и заслуженно. Игрок, при­нимающий мяч в центре штрафной площади, был встречен весьма жестко. Пенальти реа-

лизовал Говенько — 3:1. Тут забрезжила искра новозыбковской надежды! Как произошло несчастье. Прострел слева, Владимир Гаврилов остановил рукой. Наверняка не хотел так делать, да так вышло. Судья назначил пеналь­ти. Широбоков не промахнулся — 4:1. Во втором тайме можно было «Ново-зыбкову» и не напрягаться? Так казалось. И неправильно казалось. Поскольку тренеры «Новозыбкова» в перерыве свою команду очень здорово воспитывали. Наверное, было слышно в парке «Юность». Так вот Новозыбков напрягся. Причем очень основательно. И с возобновлением матча по­бежал забивать голы. На 63-й минуте подачу углового справа замкнул Башмаков — 4:2. А еще приблизительно минут через восемнадцать уже Данченко головой переправил мяч в сетку — 4:3. Там так же осуществля­лась подача углового удара. Концовочка матча получилась напряженной. Хозяева могли закрепить свое преимущество — не закрепили. Гости могли уйти от поражения — не ушли. До финального свитка никто не знал, чем дело закончится. Такая вот была игра. А кто-то думал, что будет рядовой матч.

В чемпионате и первенстве Брянской области даже самая неприметная игра превращается порой в весьма увлекательное действо.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 30-й тур

МЕЛЬКРУКК Брянск — НОВОЗЫБКОВ — 4:3

Голы: Макарцев, 10 (1:0). Жигалин, 11 (2:0), 20 (3:0). Говенько, 32 — пен. (3:1). Широбоков, 42 — пен. (4:1). Башмаков, 63 (4:2). Данченко, 85 (4:3).

26 октября. Брянск. Стадион «Юность». 50 зрителей.

Судьи: Н. Корсиков, Н. Черненко, М. Павлов.

Мелькрукк: Коробец, Форостенко, Агапов, Тете­ревков, Потапов (Андрейкин, 31), Жигалин, Широбоков (Чемис, 75), Усенков (Шавыкин, 61), Макарцев (Кобенок, 83), Редин, Алексеев (Бычков, 65).

Новозыбков: Базарчук, Зенченко, Симонян, Тимо­шенко, Боровой, Башмаков, Гаврилов (Качанов, 46), Хархота, Говенько, Нашиван (Данченко, 69), Егоров.

Предупреждения: Тетеревков (84, гр. игра). Кобенок (88, нед. пов.) — Говенько (44, нед. пов.).