Лыжная гонка «Взгляд на Олимп»

В воскресенье, 9 февраля, для любителей лыжных гонок и активного отдыха прошли соревнования «Взгляд на Олимп», приуроченные к открытию Олимпиады в Сочи.

В соревнованиях, организованных коллективом ДЮСШ-2, приняли участие более 100 спортсменов и любителей разных возрастов. Самым юным участником мероприятия стал трёхлетний Кирилл Воронин.

На дистанции 2 км состязались самые младшие участники соревнований — в возрастной категории до 12 лет. Среди мальчиков победу одержал Дмитрий Справцев, на II месте — Илья Белугин, на III — Дмитрий Мельников. Среди девочек первенствовала Мария Карпова, на втором месте — Елена Рыпко, на третьем — Алина Коровикова.

Юноши и девушки в возрасте до 18 лет соревновались на пятикилометровой дистанции. У юношей победителями стали Дмитрий Гатальский (I место), Владимиро Наконечный (II место), Владислав Панкратов и Денис Тютюнников (III место); у девушек — Екатерина Ермоленко (I место), Кристина Позднякова (II место).

Мужчины соревновались на самой длинной дистанции — 10 км. Первое место занял Александр Капшуков, второе место — Александр Волков, третье — Роман Володин. Победителем специального заезда для лыжников-профессионалов стал Александр Беспалов. Женщины состязались в двух возрастных категориях на дистанциях 3 и 5 км. Места распределились следующим образом: I место — Галина Васильева, Оксана Бавкунова, II место — Елена Хурса, Татьяна Карпова, III место — Ирина Пустовойтова, Светлана Стародубец.

Для участников гонки был организован горячий чай со сладким печеньем. Победители были награждены грамотами и ценными призами, предоставленными спонсорами соревнований.