ФК «Клинцы» — ФК «Новозыбков» 0:0

Впервые за новейшую историю встреча клинцовской и новозыбковской команд завершилась нулевой ничьей. Со стороны показалось, что обе команды хотели в тот вечер выступить максимально успешно, но, видимо, от переизбытка эмоций перегорели, потому встреча прошла в тяжёлой обстановке.

Хотя собравшиеся на «Солнечном» болельщики рассчитывали на интересную игру и голы, да и погода в тот вечер явно располагала к интенсивным действиям футболистов. За три часа до начала отчётной встречи, в Клинцах прошёл дождь средней степени силы, стихия услужливо прекратилась за час до начала матча и заметно освежила обстановку.

В первом тайме жизнь обороне новозыбковской команды осложнял Шелопов. Роман вполне мог огорчить бывшую команду в дебюте встречи, когда уроженец совхоза 1 Мая вырвался на ударную позицию между двух защитников, но пробил выше перекладины. В другой раз капитан новозыбковской команды Бегунов неожиданно пропустил мяч под ногой, что вновь позволило Шелопову выскочить на перспективную позицию. Но за Шелоповым гнался весь «Новозыбков», и, видимо, в такой обстановке удар у Романа не получился.

Наконец, самое примечательное достижение атаки «Клинцов» в первом тайме (и того же Шелопова в частности) было зафиксировано на 26-й минуте, когда один из защитников скосил в своей штрафной площади Шелопова – самого заметного игрока матча в первом тайме. Рефери Синицин назначил пенальти. Исполнить наказание отправился штатный пенальтист клинцовской команды Андрющенко. Однако удар Артура, к ужасу болельщиков, в прыжке отбил Говенько.

Ошарашенные такой неудачей «текстильщики» едва не позволили лишнего Симоняну. Новозыбковский армянин промчался по правому флангу, имел шансы выскочить один на один с вратарём, но слишком сильно отпустил мяч. Созонец бросился навстречу и завладел мячом.

Во втором тайме, положа руку на сердце, игра обеих команд откровенно разладилась. Чем меньше времени оставалось до завершения встречи, тем больше нервничали соперники. Порой, они играли если уж не грубо, то достаточно жёстко. Так, дважды в самой концовке матча клинчане неделикатно обошлись с вратарём Говенько. Но Артём выдержал все удары судьбы.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 5-й тур

КЛИНЦЫ – НОВОЗЫБКОВ – 0:0

На 26-й минуте А. Андрющенко («Клинцы») не реализовал пенальти (вратарь).

21 мая. Клинцы. 150 зрителей.
Судьи: Д. Синицин, П. Рыбалко, Н. Концевой.

Клинцы: Созонец, А. Андрющенко, Гуламлы, Влащенко, Цырульник, Лебедько, Горбачёв, Филимоненко, Лелётко (Агаев, 69), Пириев (Лисица, 62), Шелопов.

Новозыбков: Говенько, Боровой, Зенченко, Бегунов, Шаповалов (Гапоненко, 46), Филиппов, Кирьянов, Вишняков, Дацюк, Короткий, Симонян.

Предупреждения: Филимоненко, Цырульник, Лисица – Говенько, Филиппов.
Удаление: Филиппов, 90 (2 ж.к.) – «Новозыбков».

Егор Быков («Къ спорту!»), фото: Н.Вележев

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.