ФК «Новозыбков» — ФК «Дубровка» 5:1

Зрители, собравшиеся в этот вечер на стадионе «Труд», конечно, ожидали от местной команды только победы, но чтобы с таким счетом — это было из разряда несбыточного.

С самого начала поединка казалось, что «Дубровка» даст настоящий бой хозяевам поля, но два быстрых гола на 11 (Максим Короткий) 17 (Валерий Хомусько) минутах быстро остудили атакующий настрой команды гостей.

Уже с самого начала поединка команды обменялись острыми моментами: у «Новозыбкова» острый момент запорол Симонян, а у гостей Сергей Ветошко издали пробил выше ворот Говенько.

На правах хозяев поля новозыбковская команда продолжает нагнетать давление на ворота соперника. Удары в створ ворот поочередно наносят Дмитрий Вишняков, Дмитрий Коротков и Артем Кирьянов, который был самым заметным игроком «Новозыбкова». Голкипер дубровцев трудится в поте лица, а нападающие гостевой команды частенько остаются не у дел. Защита «Новозыбкова» во главе с капитаном Александром Бегуновым неплохо справляется со своими обязанностями.

Не сказать то, что в первом тайме «Новозыбков» имел подавляющее преимущество, но на исходе 29 минуты снова Валерий Хомусько дальним ударом в самую «девятку» справа поразил ворота Александра Тороло. Счет к концу первой половины игры стал 3:0. Ближе концу тайма, получив удар по ногам от соперника, Хомусько покидает поле, предоставив показать себя в игре молодому Владимиру Гаврилову. Забегая наперед, хочу отметить, что сначала у Гаврилова не все получалось, он иногда спешил в передачах, несколько раз, пытаясь обыграть сразу нескольких соперников, терял мяч, но, в итоге, реабилитировал себя на 74 минуте, сделав изумительный по точности пас Дмитрию Вишнякову, которому оставалось только подставить голову под мяч и расстрелять с близкого расстояния ворота «Дубровки».

На три безответных гола хозяев в этот промежуток времени гости ответили несколькими прицельными ударами Кирилла Энкина и Андрея Поваркова. Говенько в «рамке» безупречен.

Начало второго тайма прошло под начавшемся дождем, но он не помешал игрокам показывать неплохой футбол, правда мелких фолов на поле стало больше. Штрафные в одну и другую стороны главный арбитр Николай Болмат назначал с завидным постоянством. Откровенной грубости в матче не было. Три желтые карточки, показанные арбитром встречи игрокам обеих команд, были за неспортивное поведение.

Может быть игроки «Новозыбкова» и посчитали, что игра уже сделана (в некоторых моментах они откровенно просто катали мяч), но так не считала «Дубровка». На 61 минуте красивым обводящим ударом в дальний от Говенько угол ворот Кирилл Энкин со штрафного сокращает разрыв в счете (3:1).

Гости встрепенулись и провели несколько позитивных атак на ворота новозыбковцев, угрожали поочередно вышедший на замену Александр Гуленков, снова Энкин и Поварков, защита «Новозыбкова» трудилась в поте лица. Но все потуги дубровцев перечеркнул четвертый мяч, который, как сказано было выше, провел в их ворота Вишняков. Ну и в самом конце поединка защитник команды гостей срезал в свои ворота отскочивший от штанги мяч после дальнего удара игрока «Новозыбкова» — 5:1.

Не пришедшие на стадион болельщики в этот вечер «Новозыбкова» во многом пожалели, что не насладились зрелищным каскадом голов в этом матче.

Первенство Брянской области по футболу. Второй дивизион. 6-й тур

НОВОЗЫБКОВ – ДУБРОВКА 5:1 (3:0)

Голы: Короткий, 11 (1:0), Хомусько, 17 (2:0), 29 (3:0), Вишняков, 74 (4:0), — Энкин, 61 (4:1), Никитин (в свои ворота), 89 (5:1).

24 мая. Новозыбков. Стадион «Труд». 100 зрителей.

Судьи: Н.Болмат, Е.Хархота, В.Морокин.

НОВОЗЫБКОВ: Говенько, Бегунов, Зенченко, Боровой, Гапоненко (Чемдуж, 80), Вишняков (Жижерин, 88), Короткий, Кирьянов, Коротков (Харчевников, 88), Симонян, Хомусько (Гаврилов, 37).

ДУБРОВКА: Тороло, Попов, Никитин, Васин (Тупиков, 88), Жуков, Энкин, Шуленков, Поварков, Ветошко (Гуленков, 68), Тарабарко, Ляпин.

Предупреждения: Симонян, 9 (несп.поведение), Чемдуж, 88 (несп.поведение) – Поварков, 40 (несп.поведение).