Вечер в зале искусств

В центральной городской библиотеке прошёл вечер, посвящённый 60-летию Сергея Михайловича Бабичева, известного в нашем городе музыканта-пианиста, бывшего руководителя студии классического пения, руководителя городского хора ветеранов. Сюда, в Зал искусств, пришли его друзья, коллеги по сцене, просто знакомые.

Вечер начался

В программе вечера были выступления солистов и музыкантов городского ДК, преподавателей детской музыкальной школы, известных самодеятельных исполнителей. С интересом посмотрели присутствующие и видеофильм с прошлыми концертами юбиляра.

В.Налоева, Е.Грек и С.Бабичев

Е.Грек и С.Бабичев В.Налоева Поздравляют Зыбчане

Виновника торжества поздравили с круглой датой, преподнесли цветы и подарки многие из тех, с кем долгие годы его связывали творческие отношения. Среди них городская библиотека, клуб «Зыбчане», популярные ныне в городе солисты-исполнители Елена Грек, Валентина Налоева, Татьяна Рыжова. Они же исполнили для него так полюбившиеся многим и известные по совместным выступлениям музыкальные произведения. Свои стихи прочитали Надежда Кожевникова и Алексей Краевой. И хотя сам Сергей Михайлович после перенесенной болезни не смог сесть за рояль, его музыкальное присутствие ощущали все собравшиеся.

Выступает Михаил Немыкин (НДМШ) Поёт Леонид Анищенко

Поёт Т.Рыжова В зрительном зале

А в конце вечера гостей ожидал приятный и неожиданный сюрприз. Перед ними предстала и исполнила несколько оперных арий выпускница Донецкой консерватории, молодая певица Анна Курило – новое лицо на нашем музыкальном горизонте, недавно перехавшая на временное место жительства в город. Свой выход на сцену она также посвятила виновнику торжества. Долго не смолкали аплодисменты и возгласы «браво» зрителей, поражённых красотой и силой звучания её необыкновенного голоса.

С.Бабичев Поёт Анна Курило Поздравление Зыбчан

Поздравление Т.Рыжовой

Провела же и подготовила программу музыкальной встречи заведующая отделом библиотеки Елена Гусенок, ставшая ведущей этого запомнившегося всем мероприятия.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.