Рождественская выставка

На открытии выставки

Очередной интересной выставкой порадовала горожан галерея Михаила Нехайчика, предложив накануне новогодних праздников, 17 декабря, новую экспозицию. Около шестидесяти картин, графических и декоративно-прикладных работ представили зрителям художники Гомеля и Новозыбкова в рамках традиционной благотворительной выставки частной галереи, которая тесно сотрудничает с фондом помощи больным детям «Подари жизнь» известной актрисы театра и кино Чулпан Хаматовой.

Гомельские художники

Значительное число художников из России и Белоруссии уже были представлены на подобных выставках в Новозыбкове. И в этот раз привезли свои картины девять членов Гомельского отделения Союза художников Беларуси и почти столько же из нашего города. Среди них известные на Гомельщине живописцы: Светлана Курашова, Владимир Андреянов, Иван Попов, Петр Фей, Виктор Козлов, Светлана Ноздрин-Плотницкая и другие. Приехали на открытие выставки, чтобы высказать добрые слова организаторам, Владимир Тихонов и Олег Белоусов. Присутствовали на вернисаже и новозыбковские участники: Андрей Таловерко, Елена Целобанова, Константин Попов, Светлана Парфелюк, Галина Маркина, Елена Ананченко, Галина Таловерко, Виталий Данильчук, Ирина Рожкова.

М.Нихайчик и В.Виноградский

Л.Каюшникова Выступает М.Нехайчик Группа зрителей

М.Нехайчик и А.Небылица М.Нехайчик и В.Тихонов Е.Свистов и Г.Маркина С.Нехайчик

В зале

Михаил Нехайчик представлял и гомельчан, как член СХ Беларуси, и, одновременно, новозыбковцев. Он же и открыл выставку, изложил цели и задачи ее проведения, огласил список участников. С напутствием к зрителям и художникам обратился заместитель Главы администрации Новозыбкова А. Небылица. От имени гомельских художников слова приветствия произнес член правления Гомельского отделения Союза художников В.Тихонов. Выступили также директор Новозыбковской ДХШ А. Таловерко, который пригласил белорусских живописцев на летний пленэр в наш город, член оргкомитета выставки С. Нехайчик, главный архитектор города Л. Каюшникова. Свои стихи для гостей и хозяев прочитал новозыбковский поэт В. Виноградский.

Букет роз В.Андрианов ВКомов_цветыполевые ГМаркина_влесу

ГТаловерко_н-т Е.Ананченко. Летний пейзаж Е.Целобанова. Пейзаж И.Попов. Корабль Иеронима

К.Попов. Осень в Глыбочке С.Ноздрин-Плотницкая.  Птушки приземленные С.Парфелюк. Мостик Символы выставки

Выставка планирует свою работу в течение зимних месяцев и приглашает жителей города познакомиться с экспозицией, приобрести понравившиеся работы.

Галерея Михаила Нехайчика располагается по адресу: г.Новозыбков, ул.Коммунистическая, 41, 2-й этаж. Телефоны для справок: +79096752733, +79150337526.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.