В Новозыбков приедет выставочный поезд

Всего один день — 18 мая 2018 г. — у жителей Новозыбкова будет возможность посетить уникальный передвижной выставочный комплекс РЖД. Время работы выставки — с 10 до 19 часов (перерыв на обед с 13 до 14, вход посетителей прекращается в 18:15).

Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых – выставочные. В вагонах развёрнуты тематические экспозиции, отражающие героические страницы истории нашего Отечества, историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны; представлены модели подвижного состава и путевой техники, железнодорожной инфраструктуры, энергосберегающие системы и т.д.

Выставочный поезд был создан в 2011 году и с тех пор осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России. Его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

В штат комплекса входят 16 сотрудников, среди них — экскурсоводы, которые знакомят посетителей с экспозицией. Стоимость входного билета — 70 рублей. Для школьников, студентов, пенсионеров — вход бесплатный.

После Новозыбкова выставочный поезд отправится на станцию Унеча, где также пробудет один день — 19 мая 2018 г.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.