Юбилей В.И.Александрова

23 апреля спортивная и культурная общественность города отметили 75-летний юбилей известного в Новозыбкове спортсмена, игрока и тренера сборной города по баскетболу, бывшего директора ДЮСШ-1, бывшего заместителя Главы городского Совета депутатов, Отличника просвещения РСФСР, заслуженного работника физической культуры, Почётного гражданина города Новозыбкова Валентина Ивановича Александрова.

В.Александров и руководство города

В зале Центральной городской библиотеки собрались его друзья и знакомые, бывшие и нынешние спортсмены, учащиеся учебных заведений, руководители города. Были и гости из Брянска. Организаторы мероприятия приготовили юбиляру немало сюрпризов.

Валентин Иванович Александров

На большом стенде присутствующие могли проследить все этапы большого пути юбиляра: от начала становления до вершин спортивного и тренерского мастерства.

Стенд

Достаточно сказать, что его ученики становились игроками известных российских клубов, участниками высшей лиги советского и российского баскетбола, неоднократно входили в сборные области разных возрастных групп. Здесь же были представлены спортивные и государственные награды и знаки отличия В.А. Александрова. На большом экране во время выступления виновника торжества демонстрировались фотографии из его личного архива.

Велика заслуга Валентин Ивановича и как организатора спортивной жизни в Новозыбкове. Во многом благодаря его усилиям в городе появилась детская спортивная школа, был возведён один из первых в области ФОКов, в котором ныне располагается спортивный и тренажёрные залы ДЮСШ-1. Немало сделал он для города, находясь на ответственном посту в Совете народных депутатов.

Поздравили Валентина Ивановича глава города Новозыбкова Александр Матвеенко, глава администрации Александр Чебыкин.

Выступают глава города А.Матвеенко и глава администрации А.Чебыкин

В ответном слове он поблагодарил за столь высокую оценку своего труда, подарил руководителям города памятные майки чемпиона страны команды ЦСКА, которыне привёз в город игрок национальной сборной, когда-то выступавший в команде под руководством В. Алексанрова, заслуженный мастер спорта, призёр Олимпийских игр Виталий Фридзон.

А.Чебыкин с майкой

Много хороших и добрых слов услышал в свой адрес Валентин Иванович и от бывших учеников и коллег. Среди них преподаватель ДЮСШ №1, Отличник физической культуры РФ Александр Герасименко, заслуженный учитель РФ Иван Ковалев, мастера спорта, легкоатлеты Игорь Кожевников, Анатолий Милютин, Геннадий Высотин, секретарь городского Совета ветеранов спорта Евгений Письменный, профессор НФ БГУ Светлана Стародубец, Особенно порадовало заслуженного ветерана-юбиляра коллективное поздравление от учащихся детско-юношеской спортивной школы №1.

Поздравляют А.Милютин, И.Кожевников, Г.Высотин

И.Ковалёв Е.Письменный С.Стародубец Награды юбиляра

Выступают учащиеся ДЮСШ

Музыкальные поздравления юбиляру и всем присутствующим преподнесли преподаватели Детской музыкальной школы Галина Соболева и Анна Курило и студентка Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Анастасия Кулешова.

Музыка в зале

Музыкальный номер Г.Соболевой

В.Александров Заголовок стенда Открытие мероприятия Подарки от АМатвеенко

Поёт А.Курило

В заключение все присутствующие сфотографировались на память о встрече.

Общее фото

2 комментария:

  1. Александр Дудников говорит:

    Валентину Ивановичу крепости духовной и телесной,сил и долгих лет,терпения!

  2. Борис Ещин говорит:

    Валентин Иванович ! Здоровья Вам и Долголетия! Спасибо за все ! Б.Ещин .5 дан по карате -до .Израиль. Беер шева.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.