Встреча с писателем-земляком

В Центральной городской библиотеке Новозыбкова состоялась встреча с молодым писателем из Санкт-Петербурга Александром Кудрявцевым.

Александр Кудрявцев родился в 1979 году, закончил в Новозыбкове школу. В 1996 году поступил на факультет журналистики Санкт-Петербургского университета, который успешно закончил. Работал в новостном агентстве «Регнум», затем в РИА «Новости». В настоящее время сотрудничает с несколькими редакциями СМИ.

Печатается как прозаик. Имеет публикации в литературных журналах и альманахах («Аврора», «Неоновая литература» и др.) Является автором трёх изданных книг: «Не бойся никогда, или исповедь нелишнего героя» («Эксмо», 2008 г.), «Железные волки. Небо славян» (АСТ, 2016 г.), «Время секир» (АСТ, 2017 г.). Член литературной группировки «Неоновая литература».

На встрече присутствовали любители литературы, члены литсекции творческого объединения «Зыбчане».

Представил гостя руководитель клуба Константин Попов, кратко познакомил с его биографией, изданными произведениями. Наш земляк рассказал о себе, своих нынешних связях с Новозыбковом, историю пути прихода в литературу, творчество. Прочитал несколько рассказов, отрывок из романа. Ответил на ряд вопросов. Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке.

Выступает Александр Кудрявцев

Участники мероприятия, библиотекарь сектора краеведения ЦГБ Ирина Куценкова-Шнейдер горячо поблагодарили Александра Валентиновича за интересную беседу, подаренные библиотеке издания. Гостю преподнесли недавно вышедшие из печати выпуски местных литературных альманахов: «Белый Колодец» и «Зыбь». Их вручили редакторы, директор районной (межпоселенческой) библиотеки Надежда Гречановская и Константин Попов. В заключение все участники встречи сфотографировались на память. Было выражено общее пожелание о дальнейшем творческом сотрудничестве, организации новых интересных встреч.

См.также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.