Угадайка. Выпуск 6. Колодец

На этом фото изображена в прошлом одна из тихих улиц нашего города, недалеко от центральной части. Фото сделано в конце 70-х — начале 80-х годов, автор фотографии — Иван Барсуков.

Разница с сегодняшними реалиями настолько разительна, что узнать эту улицу ныне трудно. Сегодняшнее фото с той же точки выложу позже, а пока предлагаем нашим читателям угадать место, изображённое на этой старой фотографии. Комментарии будут скрыты до 23:00 19 августа.

Отгадка

(19.08.2013)

Как правильно указали авторы комментариев, на снимке — улица Первомайская (у пересечения с улицей Чкалова, где ныне располагается торговый центр «Кристалл»). Сейчас это одно из самых оживлённых мест города:

7 комментариев:

  1. Геннадий говорит:

    первомайская, район кристала.

  2. Ольговна говорит:

    Если разница разительна значит Ломоносова, Первомайская или Садовая. Может, перекресток Первомайской и Ломоносова? Там как раз такой же домик и был пока не построили двух-этажный магазин.

  3. Михаил говорит:

    Перекресток Чкаловой и Первомайской.А теперь здесь «Кристалл»,но это я так думаю,а там кто его знает.Это первая мысль ,которая мелькнула.

  4. Const говорит:

    Для тех, кто хорошо знает Новозыбков, задачка, действительно, не из самых трудных. Колодец стоял как раз вровень с нынешним проулком между зданием роддома и «Кристаллом». Кстати, этот крытый рынок после постройки назывался выставочно-экспозиционным центром и там демонстрировались достижения местной промышленности, пока его не выкупило РАЙПО. Так что Геннадий и Михаил могут поставить себе галочку за догадливость.

    • yunnat говорит:

      а по моему за перекрестком с левой стороны бывшее здание кожвендинспансера, может и ошибаюсь

  5. Const говорит:

    Да, совершенно верно, это была резиденция доктора Линника.

  6. Денис говорит:

    Это улица первомайская где сейчас тц кристалл

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>