Путин, welcome в Новозыбков

Он был совсем близко. В каких-то 200 км говорил о стратегии развития всех регионов России. Даже пообещал: «В Брянской области при поддержке ВЭБ реализуется проект по мясному животноводству на основе передовых технологий. Хороший, удачный проект, хорошая компания». Такую оценку получил инвестиционный проект агропромышленного холдинга «Мираторг», который реализуется в Брянской области по развитию мясного скотоводства. Озаботился оборудованием в аэропортах, в том числе и брянском.

Но, собственно, чем хороша Бярнщина, так это своим выгодным приграничным положением. Но опять-таки логистический комплекс может достаться именно областному центру. А что у нас? Мы как всегда озабочены нашими чернобыльскими льготами. И вполне законно. Поскольку компенсации за проживание в зоне отселения превратились в копейки, а высокопоставленные чиновники так и норовят лишить нас и этих крох, мол, есть места на карте России и более загрязненные. Интересно где? Им не хочестя отвечать за когда-то посаженное на нас радиоактивное облако. И проблемы зоны отселения как-то ушли в тень, а хотелось бы, чтобы в год 25-летия аварии, именно в следующем месяце исполнится четверть века тому черному событию, перевернувшему жизнь всех новозыбковцев на до и после, к нам приехал Президент или Премьер с ценными обещаниями продолжения реабилитационных программ, индексацией выплат, с оборудованием для больницы, с предложениями создания рабочих мест. Мы бы не отказались ни от чего. Не помешали бы нам хорошие дороги и дорогой инвестиционный проект, понятно, что инвесторы на загрязненную территорию идут неохотно, но их можно привлечь какими-то особыми условиями (статусом особой экономической зоны). Мечты?…

Ведь снизошел же в 92-м до нас тогдашний Президент Борис Ельцин. Была разработана программа реконструкции и развития города… А в прошлом году приезжал спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Стало ли нам жить лучше после этих визитов? Трудно сказать. Но «Индуктор», который посещал председатель Совета Федерации пока на плаву.

Так что приезжайте, Владимир Владимирович или Дмитрий Анатольевич. Посмотрите, как мы живем. Мы уж приберемся к такому событию, не хуже чем в Брянске. И вопросы зададим только супер-интересные http://www.youtube.com/watch?v=zcIGFSLdtyI&NR=1

9 комментариев:

  1. VPandDA говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    В Новозыбков? Не-е-е-е, лучше в Сочи, типа проверить строительство олимпийских объектов! Чернобыль — это прошлое, а мы идем в будущее, причем семимильными шагами…

  2. Igrik говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Оно им надо?

  3. voprak говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    >> логистический комплекс может достаться именно областному центру

    Речь идет о чем-то конкретно намечающемся, или абстрактно?

  4. BORIVEI говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Было дело-как начал прямые эфиры-и писал смс,и звонил в кулл-центры(наивняк,но все же)о наших проблемах,просьбами приехать…Да видно не запаслись свинцовым бельем от радиации))))))))).Ни один,ни второй(расставьте сами)не покажуться здесь.Господа,спасение утопающих…(далее по тексту)Да,есть Челябинск,з-д»Маяк»однажды бахнувший.Есть полигон Семипалатинск-там рождаються уроды до сих пор…Все это-беды страны,а не власть имущих.Как сказано великими»Если гибнет один-это трагедия.Если миллионы-это статистика!»Вот мы во второе и входим-к кому же ехать?Печально,господа,но что в жизни радует?

  5. Вадим Фельдман говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Я все понимаю… Царь-батюшка-там, поклонимся в ножки, челобитная, все дела… Вопрос. Зачем нам в городе ещё один плохой человек? Сумма минусов неизбежно дает минус. Если он приедет — станет хуже. Дороги-то покрасят, зато мозги испортят. Пусть не едет.

    • АВРОРА говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      ВЫ СЕБЯ ПРИЧИСЛЯЕТЕ К ЕВРЕЯМ,ВЫ ЖИВЕТЕ В ГЕРМАНИИ,ЖДЕТЕ ГРАЖДАНСТВО,НЕ КАЖЕТСЯ ЛИ ВАМ,ЧТО ВАШЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ РЕЗКО И НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ!

  6. Неуч говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Задача представителей верховной власти не кататься по городам и решать вопросы в «ручном режиме», а работать над созданием эффективной системы управления и исполнения, при которой не будет необходимости лично приезжать в каждый город и наводить порядок.

  7. Вадим Фельдман говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Аврора, частично Вы правы. Если это вообще в мой адрес было:)) Мое высказывание редко — да. Никого не интересует — нет. История новозыбковских форумов доказывает, что мое мнение не всегда разделяется всеми (так я же не Путин и не Сталин), но уж что оно всем ИНТЕРЕСНО — это факт. Вот ваше мнение никому не интересно, так как Вас не существует. Я — Вадим, а Вы — Аврора. В этом разница. Я существую, а Вы — нет.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>