Про лето

Такого противного дождливого лета давненько не бывало. И кажется, ну вот-вот закончится занудливый дождь, но сегодня опять с неба ливануло, да так, что улицы превратились в речушки. Завидую тем, у кого (по телеку говорят) аномальная жара (ах, уж этим москвичам – всегда везет!).

А почему, собственно, летом должно быть холодно и мокро? Три месяца в году лето, а погода не летняя!!! Вот и чем Новозыбков лучше Воркуты? Всеобщее глобальное потепление, с которым давно борются зажравшиеся буржуа (других, видно, проблем у них нет), – это выдумка, бред сознания, которому нужны сказки. Во всяком случае, на нашей широте 52°32′ и долготе 31°56′ не очень-то комфортно сейчас.

О чем это я? О погоде! Анекдот: чем всегда интересуются россияне? Курсом доллара и прогнозом погоды – тем, на что повлиять не в силах!

В прошлом году все горело. Урожай, естественно, никакой. Но и в этом году скажут – все залило дождем, побило градом и смыло наводнением, поэтому ничего не уродилось – затяните пояса.

А мне прошлой зимой вспоминалось лето-2010 с наслаждением: раскаленный зноем воздух, словно каша из сказки братьев Гримм, залил все вокруг. Ведь лето бывает раз в году, а зима российская чувствует себя полноправной хозяйкой месяцев 8, поэтому все должны радоваться бесплатной круглосуточной сауне.
Хочется египетских температур и отпуска! И еще услышать от синоптиков: «Побит температурный рекорд».

16 комментариев:

  1. Иван говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Дожди конечно подпортили, лично мне, например посещение Новозыбкова и окрестностей, но прошлогоднюю жару, ну её на фиг!

  2. Аноним говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    А я вот согласна с автором. Наслаждалась прошлогодним летом и сейчас по нему скучаю…

  3. анонимус говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    вот такое х***** лето! (с)

  4. Саня говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Смотрел по ТВ3 передачу про конец света. Так там говорилось, что всё произойдёт из-за Солнца. Его активность резко возрастёт, размеры светила мегаувеличатся, сначало на Земле прекратят работу все энергосети, а потом мы все сгорим от приближающегося солнца. «И живые позавидуют мёртвым» — слова Ванги.

    Наталья не расстраивайся так))) Например за мою жизнь я помню и дождливое лето и жаркое.. но такое лето как было в прошлом году это уж слишком. Правильно говорится «Всё должно быть в меру!»

  5. Gala говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    А я хочу на Ипуть!!!! Купаться!!!! А то туда сюда и 2 августа Илья и купальный сезон кончился

  6. ирина говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    лето 2010 было самым лучшим летом!!!

  7. Олег говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    А я еще в разгар жары прошлым летом говорил всем охающим и страждущим: как только жара спадет и пойдут дожди и холода, как на третий день будете вы тосковать по зною и солнцу.
    Так и вышло.
    Впрочем, у этого есть и обратная сторона: если начнется жара, все опять захотят дождичка…

  8. BORIVEI говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Была в советское время песня-100% отображает настроение у людей:»А мне всегда чего-то не хватает;Зимою-лета,Осенью-весны.»Придет зима-заноют про морозы.!!!

  9. Татьяна говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    За всю мою историю лета хуже, чем в 2010 никогда не было!!! И дело даже не в жаре, которую можно было пережить, если выбираться на дачи или водоемы, а в том смоге, который был, но опять же именно из-за жары. Дышать было совсем нечем, окна открыть нереально, вот и приходилось спать, укутавшись в мокрую простынь, потому что по другому никак. А на дорогах сплошные пробки из машин Скорой помощи!!! Не знаю, как в Новозыбкове было, а вот на юге Москвы именно так. И аж страшно становилось, когда из подъезда выходили, потому что дальше 3 метров абсолютно ничего видно не было. Не понимаю людей, которые с восторгом на это реагируют( От дождей еще никто не умирал, а вот от смога в том году безумное количество!!!

    • Олег говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Смог — то другое. Новозыбкову с этим повезло. Он находится практически на границе России, а пожары, если помните, Беларусь и Украину так сильно, как Россию, не затронули — там путинского Лесного кодекса нет. Поэтому была просто жара.

      • voprak говорит:
        Thumb up 0 Thumb down 0

        После неосторожного высказывания Шойгу о том, что пожары под Новозыбковом могут привести к «новому Чернобылю», за лесами в тех местах стали следить особо бдительно.

    • Igrik говорит:
      Thumb up 0 Thumb down 0

      Милочка, а чё вы там в Москвах мучаетесь? Приезжайте к нам в Новозыбков (м/б даже на Родину)… У нас тут ни смога, ни пробок!!! А Ипуть какова (если только не на Перевозе — там засрано по полной)!!!

  10. Igafum говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Пару недель назад все кричали «где же дождь, когда кончится жара» и тд. Вам не угодишь…

  11. Gala говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    Ура!!! Жара!!!

  12. nike говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    А я зиму люблю. В жару мне плохо. А дождики нужны для урожая.

  13. against говорит:
    Thumb up 0 Thumb down 0

    В жару хорошо бездельникам. Тому, кто работает, жара не в радость

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>