День города 2016. Часть 3. Кинопраздник в парке

Прошествовав по центральной площади города, герои известных кинофильмов в исполнении школьников и студентов Новозыбкова направились в городской парк, где День города продолжился парковым праздником. Территория парка была разделена на площадки учебных заведений, где ребята разыгрывали хорошо узнаваемые сцены из кино.

«Бриллиантовая рука» (школа №6)

«Вечера на хуторе близ Диканьки» (Гимназия)

«Мэри Поппинс, до свидания» (школа №3)

«Свадьба в Малиновке» (школа №9)

«Иван Васильевич меняет профессию»

«Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещён» (Педколледж)

Разное

Помимо тематических площадок, в парке проходил вернисаж новозыбковских художников, были организованы разнообразные конкурсы и мастер-классы, работали аттракционы, буфеты, сувенирные киоски. Праздник, посвящённый Году российского кино, удался!

См.также:

Запись опубликована в рубрике Репортаж с меткой . Посмотрите все публикации или предложите свои фотографии и видеоролики для размещения в блоге.

7 комментариев:

  1. Александр Карпов говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 0

    Сразу хочу извиниться перед автором и читателями за возможные неточности при вёрстке материала. Запросто мог поставить что-нибудь не оттуда или не туда, или снабдить неправильной подписью. Сообщайте — поправим.

    Что касается непосредственно события, то впечатлён «Бриллиантовой рукой», «Диканькой» и «Мэри Поппинс». Очень стильно и хорошо получилось! Молодцы, ребята!

  2. *ЗВЕЗДА* говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 0

    По-моему, у пед.колледжа был продемонстрирован фильм «Завтрак на траве».
    1 школа — «Иван Васильевич меняет профессию»
    гимназия — «Вечера на хуторе»
    3 школа — «Мэри Поппинс»
    4 школа — «Кавказская пленница»
    6 школа — «Бриллиантовая рука»
    9 школа — «Свадьба в Малиновке»
    музык.школа — «Приключения электроника»
    НСХТ — «Кубанские казаки»
    промышленный колледж — «Золотой теленок»
    про детские сады: «Летучий корабль», «Фунтик», «Простоквашино», «Маша и медведь», «Айболит» и что-то еще.Уже не помню.

    • Александр Фаранов говорит:
      Thumb up 1 Thumb down 0

      Я согласен с Вами, ,,Звезда» , но в парке я видел ещё и сценку из к/ф ,,Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен» в исполнении коллектива педколледжа. Это точно.

  3. Раиса говорит:
    Thumb up 5 Thumb down 0

    Прекрасное театрализованное шествие и представление в парке. Все киногерои узнаваемы, актёры в образе, отличные костюмы. Даже для себя не пытаюсь определить, кто из участников лучше справился с ролью — все великолепны, все заслуживают самой высокой оценки. Молодцы, ребята, наставники и меценаты!
    Новозыбков всегда был богат талантливыми людьми, радостно, что эта традиция продолжается. Первый кинофестиваль — и такое удачное начало! Отрадно, что молодёжь выбрала героев из золотого фонда советского киноискусства, а не из сегодняшних сериалов-однодневок. Хорошие фильмы смотрит уже третье поколение, ну разве это не повод порадоваться за отечественное кино! Хочется надеяться, что последует продолжение — по фильмам наших знаменитых режиссёров-земляков.
    Большое спасибо автору замечательного фоторепортажа!

  4. Тарас говорит:
    Thumb up 2 Thumb down 0

    Все (без исключения) было просто выше всяких похвал ! Спасибо!

  5. Anna говорит:
    Thumb up 6 Thumb down 0

    Даже по фотографиям видно, как весело и интересно было в парке, какие талантливые коллективы представили сцены из любимых кинофильмов и какой замечательный человек все это увидел и снял! Спасибо всем за праздник, который состоялся!

  6. Довольный оптимист говорит:
    Thumb up 3 Thumb down 5

    А потом мы удивляемся, откуда появляются фрики на выборах с 10 сталинскими ударами по капитализму! А тут вон оно что! Будущие «товарищи Максимы» маршируют на стадионе!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>