Новозыбковский суд — на 1310 месте

Агентство правовой и судебной информации опубликовало рейтинг открытости российских судов.

Новозыбковский городской судЭксперты Института развития свободы информации оценили более двух тысяч сайтов судов общей юрисдикции. Критерием оценки была доступность информации о судах на их сайтах.

Новозыбковский городской суд находится на 1310 месте с индексом открытости 39,59%. Среди судов Брянской области самое высокое место занял Мглинский районный суд (259 место, 53,47%), самое низкое — Брянский районный суд (2389 место, 25,31%). Всего в рейтинге представлено 2422 суда общей юрисдикции.

2 комментария:

  1. voprak говорит:

    На самом деле сайты всех судов Брянской области похожи как две капли воды (фактически, это один и тот же сайт), так что не понятно, как там можно было «замерять» открытость с точностью до сотых долей процента.

  2. voprak говорит:

    Еще один любопытный рейтинг —
    Рейтинг судов общей юрисдикции по соотношению оправданных лиц к осужденным за 2009 год.
    Регионы упорядочены по отношению числа оправдательных приговоров к числу обвинительных. Брянская область — на 59 месте из 84 регионов (0,21% оправдательных приговоров). Лидер — республика Дагестан (4,04%), аутсайдер — Рязанская область (0,03%). В среднем по России лишь 0,34% приговоров — оправдательные.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.