Маршрутка столкнулась с фурой: есть жертвы

В субботу, 12 февраля, на автодороге М13 «Брянск-Новозыбков» произошла крупная авария.

Микроавтобус «Мереседес Спринтер», выполнявший рейс «Стародуб — Брянск», столкнулся со встречной фурой «МАЗ» с прицепом. Авария произошла около 10 часов утра на 69-м километре трассы, недалеко от города Почеп. Два пассажира маршрутки погибли на месте, еще один скончался по дороге в больницу, пятеро пострадали.

По предварительным данным, на скользкой дороге у грузовика занесло прицеп, и его вынесло на встречку, — рассказал сотрудник отдела пропаганды регионального управления ГИБДД Алексей Смоляк. – Водитель микроавтобуса не успел среагировать и на скорости около 100 км/ч врезался в него.

К аварии могли привести неважные дорожные и погодные условия: всю ночь в регионе шел снег, а до этого на дорогах был гололед.

Водитель «Мерседеса», отметил Алексей Смоляк, оказался таксистом-нелегалом. Грузовик «МАЗ» принадлежит брянской строительной фирме «Паритет».

Следствие работает над установлением всех обстоятельств ДТП.

По материалам информагентств

4 комментария:

  1. ddddyyy говорит:

    дороги чистить надо,посыпать,ремонтировать. а нелигалов лишать прав пожизнено,они незачто не отвечают гоняют безбашенно уроды!!!

  2. nabludatel говорит:

    Это точно. Но, как ни прискорбно это осознавать, в нашей стрне порядка не будет никогда…Бедные люди…

  3. galka говорит:

    Это ж что творится?! Хрен с ними нелегалами, вы посмотрите как они носятся по трассе. Совершенно никакой ответственности!!! Когда сидишь и чуть не за сердце хватаешся, обгоняет две фуры и при всем при этом по встречке едет машин пять, и что думать? успеет или нет. Так что я согласна с высказыванием — никакого порядка!

  4. анонимус говорит:

    пользуйтесь товарищи государственными видами транспорта, я думаю разницы не увидите, это еще хорошо шо спритн был, а не ПАЗик какой гнилой

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.