Новозыбковские полицейские задержали убийцу

Вечером 29 марта в пригородном поселке Мамай загорелся дом. При тушении пожара сотрудники МЧС обнаружили труп женщины с множественными ножевыми ранениями.

Женщине было всего 22 года, у нее остался шестимесячный ребенок.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа ОВД по городу Новозыбкову и Новозыбковскому району быстро установила личность погибшей, очертила круг подозреваемых.

Первым в списке подозреваемых значился ее гражданский муж, 32-летний местный житель.

Предварительно установлено, что в тот день между ними произошла размолвка. Когда женщина, оставив ребенка на попечение сожителя, поехала в Новозыбков на занятия (она училась в сельскохозяйственном техникуме), он стал названивать ей по сотовому. Но так как она не отвечала, решил, что его обманывают и отправился за ней. К ребенку он позвал свою мать, которая живет неподалеку. Свою подругу он нашел на занятиях в техникуме, и домой они поехали вместе. Когда вышли из автобуса, женщина поспешила к ребенку, а он пошел в магазин за бутылкой…

Пытавшись продемонстрировать свою непричастность к произошедшему, во время тушения пожарными огня он стоял во дворе с коляской. На вопрос, мог ли кто-нибудь остаться в горящем доме, сказал, что там никого нет. Но руки его были испачканы кровью. Как вскоре выяснили сотрудники полиции, после расправы с женщиной он сам поджег дом. После пожара попытался скрыться, но был задержан сотрудниками ОВД.

Поначалу мужчина всячески отрицал свою причастность к произошедшему, но улики были неоспоримы, и в конце концов он признал вину и написал явку с повинной.

Начальник отдела внутренних дел по Новозыбковскому району Николай Семченко: «Эта семья жила в поселке недавно, никаких сигналов о неблагополучии не поступало, поэтому находилась вне нашего поля зрения. Погибшая характеризовалась положительно, ее сожитель не имел постоянной работы, употреблял спиртное. Судя по всему, причиной его агрессии стала ревность, подстегнутая алкоголем. В данный момент он задержан, ребенок находится на попечении родственников».

По материалам пресс-службы УВД Брянской области

9 комментариев:

  1. Igafum говорит:

    Я слышал эту историю в несколько более грустном варианте, а именно что они бухали уже неделю на пару. Грустно…

  2. VAngeR говорит:

    Бухали — ключевое слово в этой и многих других грустных историях. А ведь начинали они в своё время культурно и умеренно…

  3. Boris говорит:

    Как непривычно читать слова «новозыбковская полиция»… Возникает мысленный ряд: инспектор Мегрэ, инспектор Лейстред, сыщик Пуаро, капитан Коломбо, детектив Семченко…

  4. galka говорит:

    ужасное происшествие… мои соболезнования родственникам погибшей(((

  5. Татьяна говорит:

    Вы прежде чем про «бухали» говорить, на себя посмотрите. Такого человека, как Люда — погибшая — не каждый день встретишь. Честная, бескорыстная, ответственная, мать замечательная. Лично была знакома. Не очерняйте сплетнями умершую.

  6. Наталья говорит:

    УЖАС!!! Что же происходит с народом… Ревность…, алкоголь…, выключение мозга… и жестокое убийство… Неужели нельзя просто пойти на достойную работу и жить, как нормальные люди…. Может хватит уже пить, ведь из-за этого все и происходит… Конечно такие убийства происходят не часто в нашем городе, но сколько драк «под алкоголем» происходит в неделю… Пора задумываться о будущем… Жизнь одна и никто не в праве ее забирать !!!!!!!!!!!!!!
    В этой ситуации очень жалко погибшую, но в двойне жалко ее ребенка! А убийца отсидит пару лет и выйдет как ни в чем не бывало, за такое убивать надо, долго и мучительно!

  7. я говорит:

    нет слов(
    мои соболезнования родственникам погибшей…
    ребенок без мамы рости будет(

  8. Наталья говорит:

    не собирайте сплетни! Людка была замечательная!!! Я лично до сих пор в шоке что ее больше нет((( А самое страшное что ребенок остался без такой прекрасной матери(( Мои соболезнования родственникам Людмилы..

  9. Вова говорит:

    Соболезную…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.