Женщина с ребёнком провалились под землю в центре Брянска

Нелепый трагический случай произошел в центре Брянска в воскресенье, 8 января 2012 г. В середине дня молодая мама с ребенком в коляске прогуливались у Памятника лётчикам. Внезапно прямо под коляской провалился тротуар. Образовалась глубокая яма размером примерно два на полтора метра. Женщине удалось схватиться за край «пропасти», и это спасло ей жизнь. Полуторагодовалый ребнок выпал из коляски и провалился глубже. Вероятно, его унесло сточными водами в канализационный коллектор. Многочасовые поиски не принесли успеха. По мнению спасателей, шансов найти ребенка живым практически нет.

Причиной трагедии стала промоина, возникшая под пешеходной дорожкой. Тротуар, уложенный плиткой, провалился при первой же нагрузке на поверхность. Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие неисполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

UPD. Тело ребенка нашли на очистных сооружениях в нескольких километрах от места происшествия спустя 28 часов после начала поисков.

Видеосюжеты телеканала «Россия»:

4 комментария:

  1. Вячеслав говорит:

    Даже не дочитав до конца всю новость, я передернулся. До сих пор волосы своей жизнью живут. Бедный ребенок (у самого двое НЛ), бедная мать… Надеюсь, что ответственность понесут не только работники (в чем их вина?), а и архитектура Брянска (то, что не все планы тех же канализаций города у них есть, не снимает с них ответственности. Эт их работа)

  2. Ольговна говорит:

    Ужас какой! Что за напасть такая на Брянск. Еще на памяти недавняя трагедия с маленькой девочкой на Московском проспекте, и вот опять… Одно хлеще другого.

  3. vidok говорит:

    Напасть не на Брянск , а на всю страну! Где все стало продаваться. Сколько денег каждый платит за непонятно что в ЖКХ. НЕ фига не делается, что в советское время сделано то и осталось, только бабло сосут. Кто тротуарную плитку ложил? Кто там план утверждал? Ща кого нибудь лоха крайним сделают, 2 условно дадут, и все нормально! А ребенка нет!!!

  4. Юлия говорит:

    Ужас, не то слово… До сих пор в голове не укладывается как так? Выходи на улицу и бойся

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.