«Новозыбков-дубль» — «Беседь» (Красная Гора) 6:3

Домашний матч новозыбковских дублёров против красногорской «Беседи», как две капли воды, походил на вчерашнюю встречу ФК «Новозыбков» с командой из Ивота, за исключением того, что молодежь Новозыбкова провела в ворота соперников на один мяч меньше.

Как и в игре основы «Новозыбкова» против «Ивот-1912», хозяева первыми пропустили гол в свои ворота. На 19 минуте матча Дмитрий Серый, получив передачу от своего партнера Севастьянова, пробил в угол ворот, Виталий Найман, получивший сегодня карт-бланш на место в составе дубля от Александра Выкочко, не смог выручить команду.

А до этого нападающие хозяев Сергей Ерошенко и Руслан Егоров пару раз имели возможность огорчить голкипера красногорцев Сергея Грибанова, но при выходах один на один каждый раз попадали прямо во вратаря. Так же упускает возможность уже в дебюте встречи открыть счет Игорь Ефремов, который после прострела от лицевой линии с правого фланга, посылает мяч выше ворот.

Основываясь тактическими соображениями – дальние забросы из глубины поля на выход быстрым нападающим, которые принесли удачу в игре основы против «Ивота», новозыбковские дублеры принялись планомерно осаждать ворота гостей. Практически все мячи, летевшие в сторону ворот «Беседи», были результатами длинных передач новозыбковцев со своей половины в штрафную красногорцев, либо после прострелов с флангов, где активно действовали постоянно меняющий позицию Армен Симонян и Сергей Ерошенко вместе с Владиславом Чусовым.

Снова проявил свои качества голеадора Игорь Ефремов, в этой встрече на его счету хет-трик. С каждым матчем прибавляет в мастерстве и Армен Симонян (на его счету два мяча). Немного не хватает везения в завершении атак Сергею Ерошенко и Артему Голотенко. Появляется стабильность в игре стоппера Артема Шендрика, он стал меньше допускать ошибок на последнем рубеже обороны. А в целом, молодая команда Александра Выкочко, оставляет приятное впечатление своей игрой в качестве дебютанта областного первенства.

Далее по порядку. На 21 минуте Ефремов сравнивает счет, а через 8 минут Симонян забивает еще один гол в ворота Грибанова. Счет 2:1 после первого тайма.

Основные события развернулись во второй половине матча. Василий Чекед вколачивает третий мяч в сетку ворот красногорцев, на что активно действующий в центре поля Севастьянов дальним ударом забрасывает мяч за шиворот ослепленного солнцем голкипера дублеров «Новозыбкова» — 3:2.

А до этого на 55 минуте карточку красного цвета увидел перед собой Евгений Трепышко, в перерыве заменивший Дмитрия Цибулько. Он совершил фол последней надежды, когда недозволенным приемом уложил на поле нападающего хозяев при выходе один на один. У красногорцев — минус один игрок, и новозыбковским форвардам стало просторнее действовать впереди.

Каждые три минуты гости начинают с центра: Ефремов – 4:2, Симонян – 5:2, Ефремов – 6:2. «Беседь» смогла ответить на это только лишь одним голом. Снова, как и в первом тайме, Дмитрий Серый переигрывает защиту новозыбковцев и Виталия Наймана, забивая третий мяч. Итоговый счет в этом матче 6:3 в пользу «Новозыбков-дубль».

«НОВОЗЫБКОВ-дубль» – «БЕСЕДЬ» Кр.Гора 6:3 (2:1)

Голы: Серый, 19 (0:1), Ефремов, 21 (1:1), Симонян, 29 (2:1), Чекед, 56 (3:1), Севастьянов, 61 (3:2), Ефремов, 66 (4:2), Симонян, 69 (5:2), Ефремов, 71 (6:2), Серый, 75 (6:3).

17 июня. Новозыбков. Стадион «Труд». 50 зрителей.

Судьи: А.Сальников, К.Шендрик, А.Шаблинский.

«Новозыбков-дубль»: Найман, Симонян, И.Говенько (Боровой, 68), Ерошенко (Голотенко, 68), А.Шендрик, Баташов, Зенченко, В.Чусов (А.Данченко, 57), Егоров (Щука, 59), Чекед, Ефремов (Рафеенко, 75).

«Беседь»: Грибанов, Севрюк, П.Тимошенко (Хандожко, 70), Р.Тимошенко, Выдренок, Лаврентьев (Поленок, 88), Цибулько (Трепышко, 46), Севастьянов, Кожемякин, Серый, Белаш (Горбачев, 28).

Предупреждения: Симонян, 83 (нед.повед.), А.Голотенко, 90 (гр.игра) – Севастьянов, 83 (нед.повед.)

Удаления: Трепышко, 55 (лишение соперника явной возможности забить гол).