ФК «Спарта» (Белая Берёзка) — ФК «Новозыбков» 3:2

Игра в Белой Березке получилась боевая, новозыбковцы без боязни играли против лидера вто­рого дивизиона, забили два мяча, но всё-таки проиграли. Конечно, несмотря на то, что в нескольких эпизодах их вратарь сыграл безупреч­но, но именно его ошибки и привели к взятию гостевых ворот. «Спарта» же продолжает показы­вать стопроцентный результат.

До 7-й минуты команды присматривались друг к другу, причём гости сразу дали понять, что они не намерены уступать ни в чём. А затем новозыбковцы сфолили метрах в тридцати от своих ворот. К мячу подошёл Мишин и пробил сильно, Конахин не успел даже поднять руки, как мяч влетел над ним в сетку. Разыграв мяч, гости запустили по правому флангу быстрого Кирьянова, тот сделал нацеленный прострел на набегавшего Дацюка, и счёт сравнялся -1:1. Снова завязалась борьба в центре, где неодно­кратно сходились мощные Хархота и Виталий Марахонько.

На 21-й минуте Бегунов из центра делает передачу направо на Кирьянова, тот обыгры­вает Старовойтова, но защитник с помощью рук прерывает проход нападающего, но арбитр посчитал, что на нарушение данный эпизод не тянет. А затем Мишин снова мощно пробил штрафной, на этот раз Конахин кулаками от­бил мяч перед собой на Бурлаку, тот попытался головой добить, но вратарь сумел кулаками парировать угрозу. Бурлака же в столкновении получил травму и был вынужден покинуть поле. Гости ответили: с углового мяч пришёл на голо­ву Дацюка, тот пробил мимо вратаря, на самой ленточке защитники «Спарты» остановили, а затем и вынесли его подальше от ворот.

У хозяев стали проходить передачи на быстрого Ревкова, который всё никак не мог найти лучшее продолжение: то мяч отпустит не вовремя, то передачу неточную сделает. И всё-таки хозяева сумели создать отличный момент: Марахонько обыграл Шендрика уже в штрафной, вышел на ударную позицию, но Конахин в этот раз не подкачал и отбил летев­ший в ворота мяч.

Найденную игру на правом фланге хозяева продолжили и во втором: передача Марахонько направо на Ревкова, тот входит в штрафную, но передачу снова делает безадресную. А ведь поддерживало атаку сразу четверо спартанцев. В этой встрече лучший бомбардир «Спарты» Марахонько блеснул очень острыми пере­дачами: в следующем эпизоде он выводит на рандеву с голкипером гостей Бузлаева, но нападающий промедлил с ударом, а вратарь успел сократить дистанцию и отбил мяч.

Гости отбивались без суеты, но моменты у их ворот стали возникать регулярно. Янчеико делает передачу за спины защитников на Ревкова, и тот в выгодной ситуации упустил мяч. И тут Конахин подкачал, в прыжке не смог поймать мяч, и уронил его себе за спину, а набежавший Бузлаев вывел хозяев вперёд. Гости ответили на это своим голом. Гапоненко на углу штрафной развернулся и пусть тихо, но зато точно пробил мимо Бучки в дальний угол ворот — 2:2.

Хозяева по максимуму нагрузили свой правый фланг, но если первый рывок Ревков загубил неточной передачей, то на передачу из глубины поля Гончаренко он среагировал очень здорово. Быстрый рывок полузащит­ника, на мгновение он опередил вратаря, перебросил через него мяч и вкатил затем его в пустые ворота. Радости хозяев не было предела: виновника торжества, едва не вмяли в газон. В концовке гости пошли большими силами вперёд, дважды Кириков имел хорошие возможности уравнять счёт, но в первом случае его удар получился корявым, а во втором он перебросил мяч через ворота.

Алексей Сулимов, «Къ СПОРТУ!»

См. также:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.