Началась реконструкция сквера у кинотеатра «Октябрь»

Уже произведён демонтаж бортовых камней и старого покрытия дорожек.

Благоустройством сквера занимается ИП Сарафанов Р.Н. Стоимость контракта — 3,5 млн рублей. В ходе работ дорожки сквера будут замощены цветной тротуарной плиткой, появятся новые газоны и цветочные клумбы. Планируется установка десяти новых скамеек и урн. Работы должны быть завершены в течение месяца.

Второй этап реконструкции центрального сквера намечен на будущий год. Речь идёт о восстановлении фонтана и установке парковых скульптур, эскизы которых обсуждались в Общественной палате прошедшей весной. Сбудутся ли эти планы — покажет время (прошлогоднее обещание городской администрации восстановить к лету 2012 года сцену в детском сквере, снесённую из-за аварии водопроводной сети, пока так и осталось обещанием).

Фото: М.Макейкин

См. также:

29 комментариев:

  1. Некто говорит:

    Да да, ущербные варианты скульптур нам уже недавно показывали сдесь же. Убогость и отмывание денег на скульптурах

    • Роман говорит:

      Вам всё отмывание денег мерещится), если вы ещё не знаете, то уже давно все тендеры, закупки и торги стали прозрачными. Пока вы здесь сидите и пишите всякую чушь у вас ни хрена нет и не будет. Идите работать.

      • yunnat говорит:

        Роман нам нечего не мерещется на счет отмывания ,а если вы еще молоды и наивны то так и будите рассуждать насчет прозрачности тендеров и тд, пока не поваритесь в этой кухне сами и не узнаете как это делается. извените если что не так, обидеть не хотел.

    • yunnat говорит:

      да уже давно пора разогнать нафик всю городскую архитектуру и всех ее пенсионеров. они только знают как бабки грести с предпринимателей , да фигней страдать .надо набрать больше талантливой молодежи. может быть что нибудь сдвинется с места в городской архитектуре . посмотрите в клинцах уже второй фонтан открыли в р-не стадола какой красавец c подсветкой!!!!!!!!!!!! ничета нашим чирковским и архитиктурским проектам. а мы еще пытаемся тужится обсуждать. что обсуждаем — это дерьмо. и вообще пора асфальтировать все улицы в городе а не лизать один центр, сколько живу при иване асфальтировали центр и прилегающие улицы и сейчас то же самое происходит. а в клинцах да же второстипенные улицы и окраины покрывают асфальтом а мы все центр лижем. а как остальные люди живут и пользуются разбитыми дорогами, которые не один год обещают асфальтировать.

  2. okorok говорит:

    А чем интересно не устраивали старые камни,натуральный камень, что положут взамен Богдановскую плитку и бордюрный камень. Этакое нью модерн , в Германии очень бережно относятся к истории ,а у нас все выкорчевать,замостить квадратно-гнездовым собянинско-богдановский вариант…. а куда вывозить будете выкорчеванный хлам ? позвольте спросить, спорим ,будет все по дешовке как строительный мусор вывезен на дачи. Там вверху написано……,,В ходе работ дорожки сквера будут замощены цветной тротуарной плиткой,, люди!!!!! сходите на сквер на некрасова ,посмотрите что произошло с этой цветной плиткой…. Общественный совет куда Вы смотрите….. впрочем , нету хозяина настоящего, а кругом одни временщики, ухватить тендер пильнуть деньги а там хоть трава не расти.

  3. Житель города N говорит:

    Хорошую плитку вскрыли, дерьмо из песка и соплей положат … Вывод?

  4. Падрэ говорит:

    не такие уж там и плохие были дорожки,эти плиты которые сейчас так тщательно выкорчевывают пролежали уже не мало лет,а вот новая плитка рассыпается и крошится.не говоря уже про те скульптуры которые планируется там поставить,убожество старомодное….

  5. okorok говорит:

    ,,Планируется установка десяти новых скамеек и урн,, ха… ха… видел я эти скамейки и урны, впрочем как и автобусные остановки, их четыре рабочих несли на руках. Тонюсенькая трубка и поликарбонат.

  6. okorok говорит:

    Считаем…. 1000м2 плитки 330т. руб. бордюр, песок , ну пускай 400т. 10 скамеек 100т. 10 урн 100т. газон 100т., работа 300руб м2. это 300т. …итого 1млн руб. Остальное 2.5млн. и есть распил… Кстати может мне кто подскажет где можно посмотреть результат этого тендера….. меня берут смутные сомнения, ИП Сарафанов Р.Н. случайно не родственник чиновника с отдела экономики , тогда все становится ясно

    • Вася говорит:

      Не просто родственник, по сведениям, сын начальника горфо

      • okorok говорит:

        Сын раба на галерах, тогда все становится понятно,там считать умеют.

      • Роман говорит:

        Слышь Василий, если тебе с родителями не повезло, так это только твои проблемы и твоих родителей, лучше учись, работай и зарабатывай, а зависть это плохое качество. подходите вдвоём со своим другом окороком на стометровку и я вам проведу разъяснительную беседу на все интересующие вас темы и вопросы.

    • Олег (тот самый) говорит:

      Окорок, умник Вы наш, если уж Вы такой хороший счетовод, организовали бы свою фирму «Окорок и вырезка», поучаствовали бы в тендере и сделали бы эту работу за 1 миллион.
      1 миллион в Москве стоит средний ремонт двухкомнатной квартиры. Что делать, если рынок у нас такой неконкурентный, рабочая сила дорогая и предпочитает сидеть на попе и строчить околесицу в интернете.

      • okorok говорит:

        «Окорок и вырезка» в тендере не участвует,да и строчить более не будет, ложите дальше климовскую плитку . Да,кстати вырезка непричем здесь, включи в оке рок и ты станешь окорок.

    • Роман говорит:

      Ты счетовод хренов, плитки во первых не 1000м а 2600м, во вторых прибавь к этому дорожные и тротуарные бордюры и плюс урны, скамейки, цемент, земля, песок и всё озеленение. и где ты видел плитку по 330 р/м, может подскажешь умник ?, как минимум цветная качественная плитка стоит 420р/м. результат тендера смотри на сайте, где проходят электронные торги, там и смета прилагается специально для таких как ты. а по поводу родственника подойди на стометровку, я с тобой лично пообщаюсь на эту тему.

  7. okorok говорит:

    Кстати… нынешняя стоимость пиленой гранитной плитки от 25оор. м2 … посчитайте сами. Куда все таки вывезли ,и как собираются применять ее.

    • Роман говорит:

      Опять ты, тебе всё неймётся, разъясняю, плитка на стометровке была не гранитная а базальтовая, это две большие разницы, почитай в нете, чем они отличаются, и своё она отслужила, т.к. стала уже сыпаться, трескаться и ломаться.

  8. Ольговна говорит:

    Чебыкин говорил что милион выделяют на этот сквер, а оказалось три с половиной.

    • okorok говорит:

      Это вот на этот сквер 1млн. устройство тротуарной плитки по ул.Ленина (сквер Драгунского) — 910 м2

      http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4145734

      • Ольговна говорит:

        Нет конечно. Сквер Драгунского это напротив педучилища. Про милион я слышала по телевизору. Он говорил что на ремонт сквера возле кинотеатра выделяется милион рублей.

        • Роман говорит:

          Миллион выделяется в этом году, делается 1000м и часть озеленения, а остальные 2,5 в следующем, делается остальные 1500м и остальное озеленение и т.д., ещё будут вопросы?

  9. Igafum говорит:

    Ну не знаю где вы там хорошие дорожки рассмотрели… Идёшь- ноги ковыряются. Я бы ещё и Ленина снёс за одно, вместе с совковой мостовой из совкового камня.

  10. Ктоська говорит:

    Кстати, в тендере стоит проведение работ с 22 сентября по 30 сентября. Мне кажется, тротуарную плитку начали еще в августе ложить. Это я про сквер Драгунского

  11. Ольговна говорит:

    Сквер Драгунского тут нипричём. Он напротив педучилища а мы обсуждаем сквер возле кинотеатра.

  12. Александр говорит:

    А вот СЛАЙД-ШОУ «хорошей» плитки:

    http://zibkoe.ucoz.ru/photo

    • Житель города N говорит:

      Все можно было (и нужно было) отремонтировать! А то, что ложат сейчас — посмотрим на сколько хватит. До зимы не доживет!

  13. Za dergavu obidno говорит:

    ДОНОСИТЕ СОВЕ МНЕНИЕ ДО ВЛАСТИ!! А ЗДЕСЬ ТРЫНДЕТЬ ТОЛКУ 0!!!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получать новые комментарии к этой статье по электронной почте.